Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня проблема такая: я очень худая и хочу поправиться. Мне ...
    от Лена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:10
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 11:52
  3. Добрый день! У меня такая проблема: Я довольно таки худая, но у меня растет...
    от Nata в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 01:01
  4. У меня такая проблема- слишком худая, очень хочу хоть немного поправиться, ...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 12
    : 22.06.2004, 18:57
  5. Добрый день. У меня такая проблема: довольно сильная тянущая боль внизу жив...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 13:01
  1. Nata
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня такая проблема: Я довольно таки худая, но у меня растет живот. Мне 27 лет, за 5 лет в талии (за счет живота) прибавилось 8 см, все остальное остается худым.
    Подскажите как с этим можно бороться? И отчего это происходит? Заранее спасибо за ответ.

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь следует провериться у гинеколога и исключить миому, опущения внутр. органов и пр. Далее стоит выяснить, нет ли у Вас врожденных или приобретенных аномалий кишечника. Но более часто такая проблема случается как результат искривления позвоночника и приобретения специфической осанки, при которой выпячивается и одновременно ослабляется нижняя часть живота. Другая частая причина - малоподвижный образ жизни и как результат застой в тазовой области, приводящий к ослаблению мышечной стенки. В такой ситуации организм воспринимает живот как место для "свалки" и начинает усиленно откладывать именно в этом месте отходы обмена. В таких случаях выход - в специальных упражнениях, направленных на растяжение позвоночника и большую нагрузку с растягиванием на мышцы живота.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •