Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, расскажите пожалуйста по подробней об "экстренных" способах к...
    от AGA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 17:30
  2. Расскажите пожалуйсто о способах заражения Helecobakter p. и соответсвенно ...
    от Elena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 9
    : 07.08.2004, 12:00
  3. РАССКАЖИТЕ О СПОСОБАХ ЛЕЧЕНИЯ КЕРАТОЗА ФАЛЛИКУЛЯРНОГО...
    от ИГОРЬ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 00:27
  4. Расскажите пожалуйста о разновидностях гепатита, способах заражения ими,сим...
    от Закревский Алексей в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 01:35
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 00:59
  1. Elena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите пожалуйсто о способах заражения Helecobakter p. и соответсвенно о мерах защиты. Мой друг только что вылечил H. p. и очень боится заразиться вновь. Как долго живет эта бактерия в обычной бытовой среде (на стаканах, бутылках, тарелках и т. д. )? Есть ли необходимость в отдельной посуде? Можно ли допустим ему пить Кока- колу из общей бутылки с друзьями, о состоянии здоровья которых не очень известно?

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Он не зря волнуется: лечение дорого стоит, реинфекция через поцелуи и общую посуду реальна.

  3. Тушкан
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Елена. .. Не надо мне верить. Просмотри в интернете информацию по Helicobacter pylori +
    reinfection. .. Там ты легко найдешь информацию о том что :
    1. Факты передачи этого микроба у взрослых людей не доказан.
    2. Шанс заразиться вновь после лечения - менее одного процента. Как это происходит - неизвестно.
    Это пока все. А сейчас иди и поцелуй своего друга -
    это важней моей врачебной этики. Надеюсь я не шибко ее нарушаю. А вот гепатитом А , действительно можно заразиться - если из горла. ..

  4. Старый фельдшер
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Во первых, лечиться надо всем вместе, а не одному "другу", во вторых - хеликобактер Пилори присутствует в пищевом тракте 90% населения, а вот почему у одних эта бактерия вызывает язвы, а у других - нет, пока объяснить врачи затрудняются. В- третьих, элементарные гогиенические правила должны соблюдаться всеми, и, если "друг" моет руки перед едой и не пользуется грязной посудой, повторное заражение может произойти скорее от нелеченных родственников, чем от друзей. Бактерия имеет защитный "панцирь" и выживает в кислотной среде. Кстати, мой "подарок" Вам - посоветуйте другу пройти курс лечения вит. В- 12, и добавьте вит. С и Е к его диэте. При лечении в кишечном тракте создаётся пониженная кислотность, и почти у всех пациентов развивается авитаминоз В12 - для его усвоения необходима кислота. Особенно, если наблюдается похолодание пальцев и покалывание в них, жжение языка, и общая слабость.

  5. Старый фельдшер
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме того, бактерия производит энзимы, нейтрализующие кислоту, и имеет способность "прятаться" в слизистой, "пробуривая" её своим веретнгообразным телом. Считается, что заражение происходит через еду и пищу, но бактерия встречается и в слюне, так что поцелуи - под подозрением!

  6. Тушкан
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    И ты, брат, Фельдшер, поддался на поголовное лечение ХР. .. Не ожидал. А еще Старый. Не стыдно. ..
    На русском языке нужно читать Пушкина, а медицинскую литературу - противопоказно. И еще. ..
    зачем народ пужаешь недостатком витамина В- 12 при
    лечении ХР, а. .. ?По- твоему она за неделю развиться может? Ну, бывай. Целоваться не будем по обоюдному согласию - ХР - не дремлет!

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тушканчик, не спеши бросаться булыжниками! Я живу в том самом зарубежье, где по- русски только Пушкина и читают. ХР необходимо лечить всем членам семьи, если они не хотят рецидивов. А о Vitamin B12 и acid suppressants ты, ушастик, услышишь через пару лет, и оч- чень удивишься, I guarantee!

  8. Тушкан
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ба! Какие люди! Привет! А с чего ты это, старый, взял что я живу в Мухосранске - мы, тушканы, народ вольный. .. где хотим - там и того. .. живем.
    Пока я решительно не понимаю причин твоего радостного возбуждения по поводу моих ушей и НР!
    Не так давно, как ты знаешь, вышел очередной консенсус по НР - весь мир согласен, а Фельдшер встал позу. .. Членов семьи ему подавай. .. Многовато будет, батенька. .. Но ведь я, брат- Фельдшер, мериться крепостью яиц не собираюсь - ежели надыбил интересную статейку - поделись, не крысятничай - и разговор пойдет конкретнее. А вообще предлагаю познакомиться. .. - fardubaka@yahoo. com

  9. Старый фельдшер
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый "тушканчик", прошу прощения, если непреднамеренно оскорбила Вас. Дама я - преклонных лет, и меряться с Вами размерами testicles не могу в силу их отсутствия, и в силу естественного отвращения к публичному раздеванию. Vitamin B12
    Hydrochloric acid is needed to release vitamin B12 from food so it can be absorbed by the body. Cimetidine (тагамет), which reduces stomach acid, may decrease the amount of vitamin B12 available for the body to absorb. The vitamin_ B12_ found in_ supplements_ is _available_ to_ the_ body_ without_ the_ need_ for_ stomach_ acid.

    Vitamin D
    Cimetidine may reduce vitamin D activation by the liver. 4 Lab tests can measure activated vitamin D levels in the blood. Forms of vitamin D that do not require liver activation are available, but only by prescription.

  10. Тушкан
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Завтра напишу ответ ОК. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •