Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:58
  2. Здравствуйте! Я знаю что существует методика лечения вен уринотерапией! Вы ...
    от Руслан в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 01:40
  3. Ответов: 3
    : 25.06.2004, 04:51
  4. Здравствуйте! Существует ли какая - нибудь методика лечения ЖКБ, или только...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 21.06.2004, 14:16
  5. Здравствуйте ! Существует ли какая- либо методика лечения распространенного...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:54
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Существует ли какая - нибудь методика лечения ЖКБ, или только операцию делать?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если камни небольшие, то возможно беззондовое очищение желчевыводящих путей (оливковое масло+ лимонный сок - "дюбаж"). Лично испробывала. Безболезненно и результативно: выгнала до 15 билирубиновых камней, размером с небольшие оливки.
    В дальнейшем соблюдение диеты и дюбаж раз в квартал. Если интерисует методика, пишите на lewik@yandex. ru (для Катерины). Укажите размеры камней и их преимущественный состав (по данным УЗИ и дуоденального зондирования), т. к для прцедуры есть пределы размеров камней, во избежание осложнений.

  3. Флеров К.Е.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    единственный безоперационный метод растворения камней (не считая дробления ультразвуком), с помощью хенодеоксихолевой и урсодеоксихолевой кислоты (очень длительный и помоему не очень эффективный)
    ЗЫ для Катерины: диаметр общего желчного протока до 7мм и камни (а тем более 15)))) размером с небольшие оливки))), выйти через него не могут. А если они и пойдут по протокам , то будет холедохолитиаз (см в Яндексе)

  4. Елене Магадов М.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю полностью Доктора Флерова К. Е. , 0
    Катерине ещё один совет: сами себе можете делать то, что душе угодно, но не советуйте другим, не калечьте их.
    Эта процедурка с маслом и лимоном, так любимая многими "врачевателями" не так безболезненна и совсем не результативна. Камни из печени, точнее, сгустки, уплотненная желчь, выходят, но не камни или сгустки желчи из желчного пузыря, грелка, приложенная по проекции печени напрочь отбивает "желание" ж. пузыря сокращаться, он размякает, как купающийся в парной.
    То, что одному вроде как помогло, совсем не значит, что оно поможет (! ) всем.
    А теперь Елене.
    Надо знать размеры камней, это покажет УЗИ, необходимо знать возраст их, т. е. , когда они были впервые достоверно определены на УЗИ, биохимичес-
    кий анализ крови, вот, пожалуй и всё. Опубликуйте результаты на страничке.
    Магадов М. М.

  5. юнона
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ДОРОГАЯ ЕЛЕНА. МНЕ 29 ЛЕТ И Я ПРОШЛА ПРОЦЕДУРУ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ 3 ГОДА НАЗАД. ХОЧУ ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ СОГЛАСИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ МЕТОДОМ ЛАПАРОСКОПИИ. УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ВАС ВЫПИШУТ ДОМОЙ, ПРАВДА ПРИДЕТСЯ ПИРМЕРНО ГОД ПОСИДЕТЬ НА ДИЕТЕ(ВСЕ ВАРЕНОЕ И ПРОТЕРТОЕ), НО ПОТОМ ВАШ ОРГАНИЗМ СКАЖЕТ ВАМ СПАСИБО. ЕСЛИ ЕСТЬ СКЛОННОСТЬ ОРГАНИЗМА К ОБРАЗОВАНИЮ КАМНЕЙ, ТО СКОЛЬКО БЫ ВЫ ИХ НЕ ДРОБИЛИ, ОНИ БУДУТ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ ВНОВЬ, А ЭТО ГРОЗИТ И ХРОНИЧЕСКИМ ПАНКРЕАТИТОМ, И ПОСТОЯННЫМ ОБОСТРЕНИЯМ ХОЛЕЦИСТИТА И ДР. ТАК ЧТО, ВПЕРЕД!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •