Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей жены обнаружили острый гастрит. Анализ показал наличие Helicobacter ...
    от Александр в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 31.03.2015, 12:29
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 14:44
  3. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 14:19
  4. Ответов: 3
    : 03.07.2004, 00:56
  5. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 15:49
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей жены обнаружили острый гастрит. Анализ показал наличие Helicobacter pylori. Прописан курс лечения антибиотиками. Вопрос, поскольку данный тип бактерий передается бытовым путем необходимо ли мне провести курс профилактики ?

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала следуеет уточнить заражены ли Вы. Звоните по тел. 248- 5055р.

  3. Аватар для nedug98331 Новичок
    сообщений
    2
    Заразиться Хеликобактер очень просто! Да им и так заражена большая часть населения планеты. Поэтому конечно следует провести профилактику, в любом случае это пойдет вам на пользу.
    Можете пропить курс Хелинорма, он и с бактериями борется, и предотвращает заболевания ЖКТ. Плюс соблюдение гигиены и правильное питание.

  4. Аватар для nedug98409 Новичок
    сообщений
    14
    тоже слышала, что в России у каждого третьего есть хеликобактер... а вы справились с этой бактерией без последствий? казалось бы и и зож соблюдаю и питаюсь правильно, а все равно умудрилась столкнуться с этой проблемой(((

  5. Аватар для nedug98499 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug98409 Посмотреть сообщение
    тоже слышала, что в России у каждого третьего есть хеликобактер... а вы справились с этой бактерией без последствий? казалось бы и и зож соблюдаю и питаюсь правильно, а все равно умудрилась столкнуться с этой проблемой(((
    Так в том и коварность этих бактерий, что они передаются очень просто, каким бы убежденным ЗОЖником ты ни был. Хотя конечно питание сказывается на уровне кислотности среды, и от этого может зависеть уровень воспаления.

    В общем вердикт один - надо обследоваться и дальше уже действовать по ситуации и выбирать метод лечения. В любом случае помимо питания придется как-то сами бактерии уничтожать.

  6. Аватар для nedug98471 Новичок
    сообщений
    2
    Блог8
    Доброго времени суток, Александр!

    Helicobacter pylori - бактериальная инфекция и на самом деле есть практически у каждого второго человека, и не только в России, а каким путем он передатся ученые ещё толком не выяснили.
    Он же является одним из главных причин появления язв и, что намного хуже, рака желудка. Поэтому, от него нужно избавляться, чем быстрее, тем лучше. Есть различные методы, например в Германии используется комплекс двух антибиотиков Амоксициллин и Кларитромицин, а также, для защиты желудка, Пантопразол. Длительность терапии всего 7 дней (при приёме Хелинорма 4 недели). Но помимо избавления от самого хеликобактера, нужно обязательно перестроить питание!!! Ничего жаренного, пригитовленного во фритюре или на гриле, горького, кислого, итд., всё что может повышать кислотность желудочного сока и раздражать слизистую оболочку желудка.
    Если, например, гастроскопия была проведенна не так давно или гастроскопия по каким либо другим критериям не показана, то можно проверить наличие бактерия с помощью дыхательного теста.

    Я надеюсь, что могла Вам помочь!
    Если будут вопросы - обращайтесь!
    Юлия, InterKlinika
    InterKlinika GmbH, Лечение и диагностика в Германии
    Информационная служба в России: 8 800 30 10 522
    Москва, ул. Электрозаводская, д. 27,
    тел. +7 495 724-2515
    Единая информационная служба:
    InterKlinika GmbH Kortumstr.43, 45130 Essen, Deutschland
    +49 201 75900677
    +49 177 4432599

    Государственная лицензия HRB 21368, г. Эссен

  7. Аватар для nedug96620 Новичок
    сообщений
    17
    Ну в Германию только из-за хеликобактера я бы не полетела)))
    А курс,который вы указали, мне назначал врач нашей поликлиники) Только я всё равно не сторонница такого жесткого метода, только в необходимых случаях.
    А если именно для профилактики нужно средство, то я бы скорее 4 недели пропила Хелинорм, зато без вреда здоровью и побочных. Ну тут уж каждому свое.

  8. Аватар для nedug98471 Новичок
    сообщений
    2
    Блог8
    Здравствуйте Марина,

    конечно же ради профилактики пить антибиотики, идея плохая...
    А что касается профилактики от хеликобактера - даже БАДы в виде Хелинорма не помогут. Профилактических средств в этом случае, как таковых, нет. В этом случае врачи советуют переодически проводить эндоскопические обследования, чтобы своевременно избежать серьёзные заболевания ЖКТ, как например рак.

    Мы желаем всем крепкого здоровья!
    Юлия, InterKlinika
    InterKlinika GmbH, Лечение и диагностика в Германии
    Информационная служба в России: 8 800 30 10 522
    Москва, ул. Электрозаводская, д. 27,
    тел. +7 495 724-2515
    Единая информационная служба:
    InterKlinika GmbH Kortumstr.43, 45130 Essen, Deutschland
    +49 201 75900677
    +49 177 4432599

    Государственная лицензия HRB 21368, г. Эссен

  9. Аватар для nedug96620 Новичок
    сообщений
    17
    Спасибо) Но тут ведь речь не просто о профилактике, а о наличии хеликобактер пилори, которые надо выводить, чтобы не заработать язву и рак (сами же написали))) Вот тут уже и надо выбирать, каким образом это делать: антибиотикии, бады, лечение в Германии, диеты..) Главное, чтобы помогало конечно, но я из перечисленного предпочту безопасный хелинорм и правильное питание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •