Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне поставили диагноз - болезнь Баретса, изменение клеток пищевода на клетк...
    от Алекс в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 27.12.2014, 11:15
  2. Ответов: 2
    : 22.03.2014, 07:27
  3. Ответов: 8
    : 05.06.2013, 21:36
  4. Уважаемый доктор! Мне поставили ГЕРБ, гастродоуденит, варикоз пищевода. Н...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:13
  5. Уважаемый доктор! помогите пожайлуста, у папы рак пищевода (52 года), в 200...
    от **** в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 13.07.2004, 02:45
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Мне поставили ГЕРБ, гастродоуденит, варикоз пищевода. На пртяжении 2 месяцев я принимала назначенные врачом препараты: мотилиум и омепрозол. Через 1, 5 месяца после прекращения приема этих препаратов у меня повторились все симптомы, а самое неприятное – кислота во рту. Внутрижелудочная PH- метрия показала гипоацидность при исследовании натощак, нормацидность при стимуляции. Компенсация ощелачивания при исследовании натощак, декомпенсация ощелачивания при стимуляции. А саливарный ацидотест гиперацидное состояние с сохранением ощелачивающей функции артрального отдела желудка. Вопросы: как определить кислотность в желудке, не будет ли каких- нибудь серьезных побочных действий, если принимать снова длительное время мотилиум и омепрозол (я читала, что длительный прием этих препаратов не рекомендуется), чем может грозить варикоз пищевода (двукратный анализ на гепатит С был отрицательным).
    Заранее спасибо за ответы.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Варикозное расширение вен пищевода имеет классификацию по степени расширения. Какую степень расширения вен пищевода Вам поставили? Осложнением варикозного расширения вен пищевода является кровотечение. Термин "желудочно- пищеводный рефлюкс" (ГЭР) применяется для описания патологического
    состояния, характеризующегося клиническими симптомами или гистопатологическими
    признаками поражения пищевода, вызванного "забрасыванием" в него содержимого желудка и
    двенадцатиперстной кишки. ГЭР встречается достаточно часто и разделяется на пять стадий. Дисфункция пищевода может быть ведущим симптомом в клинической картине. Нижний пищеводный сфинктер
    выполняет функцию защитного барьера от попадания желудочного содержимого в пищевод. Если симптомы сохраняются или
    рецидивируют через 2- 3 месяца после прекращения терапии, требуется проведение
    дальнейшего обследования. В первую очередь следует выполнить рентгенологическое
    исследование пищевода и верхних отделов желудочно- кишечного тракта с бариевой взвесью.
    Оно безопасно, экономически оправдано, полезно при проведении дифференциальной
    диагностики желудочно- пищеводного рефлюкса с другими заболеваниями, а также позволяет
    выявить различные анатомические нарушения, такие, например, как грыжа пищеводного
    отверстия диафрагмы.
    Хирургическое лечение грыжи показано пациентам, нуждающимся в пожизненном лечении высокими
    дозами препаратов, или тем, кто не желает принимать лекарства.
    К наиболее серьезным поздним осложнениям желудочно- пищеводного рефлюкса
    относятся стриктуры пищевода и пищевод Барретта. Пищевод Барретта представляет собой метапластическую дегенерацию слизистой оболочки
    пищевода, которая замещается на предраковый, специализированный цилиндрический
    эпителий. Прежде чем длительно принимать препараты, блокирующие кислотопроизводство, как я понимаю, Вам необходимо пройти контрольную гастроскопию с трансэндоскопической рН- метрией.
    тел. 248- 50- 55 раб.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •