Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, пять лет назад мне поставили диагноз: язвы луковицы 12- перст...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 23:12
  2. Здравствуйте. Мне поставили диагноз язвы ДПК, 0, 8мм. Прошла двухнедельный...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 11:14
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 16:59
  4. Поставили диагноз язвенная болезнь желудка (множественные язвы). Поставили ...
    от Alex в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 05:43
  5. Здравствуйте! Мне поставили диагноз язва двенадцатиперстной кишки. Прошла ...
    от Lena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:15
  1. Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Мне поставили диагноз язвы ДПК, 0, 8мм. Прошла двухнедельный курс альмагель+ омез+ вентер плюс домашний режим со строгой паровой диетой.

    Поговорила с врачом - говорит надо делать повторную гастроскопию посмотреть что там.

    Есть два вопроса. Есть ли другой вариант наблюдения за язвой (гастроскопия очень тежело переносится мной). Я так понимаю есть еще ренгент, но он менее эффективен?

    И как долго мне надо продолжать такую диету. Можно ли ее утяжелять чем- то. Дело в том. что по работе часто приходится бывать в ресторанах, а диета запрещает 99% того что есть обычно в меню. Очень неудобно буду себя чувствовать.

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжать лечение и диету необходимо до полного рубцевания язвы, обычно минимум 1 месяц с контролем Гастроскопией(! )Потерпите всего- то минутку с небольшим, попросите доктора увеличить дозу лидокаина, будет легче. Рентген менее информативен. В ресторанах нечего стесняться, у них всегда есть в меню что- нибудь легкое и нежареное. За рубежом принято громко об этом обьявлять, я мол, на диете и сделайте мне специально, например, кусочек отварного мяса, курицы и т. д. Все это вполне удобно и даже сойдете за даму, особенно следящую за своей фигурой, это же модно у нас. Не стесняйтесь, а болезнь есть болезнь, лечить придется все равно и потом, еще, всю жизнь ограничивать себя в диете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •