Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Постоянно с детства худой, сейчас рост 176 и вес 64. Питаюсь ...
    от Дима 25лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 23:49
  2. Здравствуйте, мне кажется что я слишком худой (рост 174, а вес 58), как мне...
    от максим в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 21:44
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 16:39
  4. Ответов: 2
    : 24.05.2004, 19:26
  5. Здравствуйте! Мой рост 174 см. , вес 57 кг. ,выгляжу очень худой. Как попра...
    от Настасья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:14
  1. Дима 25лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Постоянно с детства худой, сейчас рост 176 и вес 64. Питаюсь нормально, регулярно. Говорит ли это о какой то болезни пищеварительного тракта в результатае которой плохо усваивается пища? Как можно с этим разобраться? Спасибо.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    МАЛЬАБСОРБЦИИ СИНДРОМ - синдром нарушенного кишечного всасывания. Клинический симптомокомплекс, обусловленный нарушением всасывания через слизистую оболочку тонкого кишечника одного или нескольких питательных веществ.
    Синдром мальабсорбции может быть первичным (наследственно обусловленным) или вторичным (приобретенным). Причина в каждом конкретном случае разная (отсутствие или пониженная активность ферментов лактазы, альфа- глюкозидазы, энтерокиназы и т. д. ). Среди наследственно обусловленного нарушеного кишечного всасывания встречаются дисахаридазная недостаточность (лактазная, сахаразная, изомальтазная), истинная целиакия (непереносимость глютена), недостаточность энтерокиназы, непереносимость моносахаров (глюкозы, фруктозы, галактозы), нарушение всасывания аминокислот нарушение всасывания витамина В12 и фолиевой кислоты и т. д. Вторичная, или приобретенная, мальабсорбция, - спутник многих хронических заболеваний желудка и кишечника (панкреатиты, гепатиты, дисбактериоз, кишечные инфекции , болезнь Крона и др. ). Заочно такие вопросы крайне трудно решать, тем более никаких обследований, как я понял, Вы не проводили.

  3. Афеня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была та же проблема. Набрал 12 кг. Готов научить и помочь.
    afeny@msk. tsi. ru

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А какие исследования надо произвести?

  5. Дима
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А какие исследования надо произвести? Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •