Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 03:51
  2. здравствуйте, доктор скажите, можно ли использовать Фарматекс вагинальный ...
    от Nastya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 13:17
  3. пространство между зубами
    от gosha в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2003, 13:45

Тема: оттеки

  1. Аватар для uma Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, доктор! У меня сильно оттекают ноги в суставах. Этим недугом я страдаю уже 8 лет.Врачи говорят, что это артрит, но лечение от него мне не дает никакого результата.Ноги оттекают особенно сильно в жаркую погоду.они не то чтобы болят, но ноги как свинцовые, не могу долго стоять на ногах. Помогите, пожалуйста, советом.

  2. Аватар для Д-р Баевский Опытный
    сообщений
    26
    Могут быть два основных варианта проблемы: воспаление в суставах, одним из признаков которого являются отеки, или отеки ног, не связанные с суставами, имеющие иную причину.
    Если речь идет об артрите- должны быть и другие признаки воспаления- боли, ограничение подвижности, повышенная температура над суставом, со времением- деформации, определенные изменения в анализах. Если речь идет о таком случае- нужно подобрать противовоспалительное лечение, направленное на суставы, а отеки, как один из симптомов, должны уменьшиться.
    Возможно, что отеки на ногах вообще не связаны с суставами. Причины такого состояния многочисленны- прием некоторых лекарств, различные внутренние болезни, проблемы с венами на ногах и пр. и пр. Для более развернутого ответа не достаточно информации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •