Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мне 23 года. Две недели назад у меня сильно заболел живот. И после УЗИ мне ...
    от Mila в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:02
  2. Здравствуйте, Доктор! У меня 4 дня назад сильно заболел живот (над пупком ч...
    от СВЕТЛАНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 04:40
  3. Здраствуйте! У моего сына (6 лет)два дня назад сильно заболел живот и начал...
    от Наталья Юрьевна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:42
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 08:57
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 21:33
  1. Mila
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне 23 года. Две недели назад у меня сильно заболел живот. И после УЗИ мне поставили диагноз дискинезия желчновыводящих путей. Врач назначил лечение и строгую диету. Можно ли мне сейчас есть фрукты и овощи?

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диета № 5а
    Показания. Хронические гепатиты с доброкачественным и прогрессирующим течением, нерезко выраженными признаками функциональной недостаточности печени и в стадии компенсации. Хронические холециститы, желчнокаменная болезнь. Острые гепатиты и холециститы в период выздоровления (как переход к общему питанию). Различные другие заболевания в соответствии с целевым назначением диеты.
    Цель назначения. Полноценное питание, условия для максимального щажения печени. Активизация компенсаторных и восстановительных механизмов путем стимуляции ферментативных, белоксинтезирующих и желчевыделительных процессов в печени. Создание условии, благоприятствующих нормализации функционального состояния органов, которые часто вовлекаются в патологический процесс при заболеваниях печени и органов желчевыделения (поджелудочная железа, желудок, двенадцатиперстная кишка, кишечник). Нормализация обмена холестерина.
    бщая характеристика. Диета физиологически полноценная. Количество белков, углеводов и жиров определяется физиологическими потребностями организма. Исключаются сильные стимуляторы секреции желудка и поджелудочной железы (экстрактивные вещества, продукты, богатые эфирными маслами), жареные блюда, содержащие продукты неполного расщепления жира (акролеины и альдегиды), тугоплавкие жиры, продукты, богатые холестерином, пуринами. Диета обогащается овощами и фруктами, клеточные оболочки которых усиливают желчегонное действие других пищевых веществ, ускоряют пропульсивную функцию кишечника, обеспечивают максимальное выведение холестерина с калом.
    Энергоценность и состав: белков 100- 110 г, жиров 80- 100 г, углеводов

  3. Mila
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А подскажите пожалуйста, можно ли мне есть такие продукты как мед, изюм и орехи? Большое спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •