Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 01:36
  2. Здравствуйте, доктор! В конце весны у меня пару раз были не сильные боли в...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 03:10
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 16:30
  4. Здравствуйте доктор. Мне 28 лет. Последние пару лет мучают сильные запоры (...
    от Алёна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 00:26
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 20:51
  1. Алёна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Мне 28 лет. Последние пару лет мучают сильные запоры (неделя - полторы). Без слабительного « сходить» не могу. После нескольких клизм подряд, остается ощущение вздутия и тяжести, эффекта облегчения никакого. При нормальной консистенции выходит мало, есть ощущение внутренней пробки. Врач назначила всевозможные анализы: крови (нормальный), кала (нормальный), кала на дисбактериоз (нормальный), кислотность (нормальный), УЗИ (желчный пузырь неправильной формы 7, 0 х 3, 3см, стенки 0, 3см уплотнены, не содержит конкременты, растянут, перегиб в области шейки, поджелудочная железа не увеличена, дальше нормально). Диагноз хронический холецистоа. ?. хомит, хр. панкреатит, спастический колит, хр. Гастрит с сохраненной секрецией. Приписали: аллахол, панкреатин, фолиевая кислота. Принимала три недели, результата нет. Помогите доктор. С уважением Алёна.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЗАПОР - полиэтиологический синдром длительной задержки дефекации. Различают запоры: 1) неврогенные (при функциональных либо органических заболеваниях ЦНС, частых сознательных подавлениях рефлекса на дефекацию, обусловленных условиями жизни или труда - отсутствием туалета, работа водителя, продавца и т. д. ); 2) рефлекторные (при органических поражениях органов пищеварения, а также других органов и систем), в том числе проктогенные;
    3) токсические (при хронических отравлениях препаратами свинца, морфином, никотином, нитробензолом, длительном приеме в больших дозах холинолитиков и спазмолитиков);
    4) "эндокринные" - при понижении функции гипофиза, щитовидной железы, яичников; 5) алиментарные (при недостаточном поступлении с пищей клетчатки); 6) гипокинетические (при недостаточной физической активности, преимущественно сидячем образе жизни); 7) механические (вследствие сужения кишки опухолью, рубцами либо врожденного патологического удлинения толстой кишки, недоразвития ее интрамурапьных нервных сплетений - мегаколон, болезнь Гиршпрунга). Перечисленные причины могут вызвать преимущественно двигательные расстройства кишечника либо нарушения секреции и всасывания, либо вазомоторные нарушения; однако в большинстве случаев конечный результат (клинические проявления) - это следствие сочетания нескольких нарушений. Если среди перечисленных нашли Вашу причину, напишите. Если нет- буду искать другие семь причин. Тел. 248- 5055р.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •