Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисбактериоз( хрон. колит) или нервы??
    от Lena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 22.08.2007, 20:05
  2. Дисбактериоз(хрон.колит) или нервы??
    от Lena в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 21.08.2007, 23:40
  3. На фоне гастрита с пониженной кислотностью возник колит и дисбактериоз. По...
    от Elena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 17:44
  4. У меня заболевание кишечника: дисбактериоз, колит, энтероколит, метеоризм. ...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 30.05.2004, 06:16
  5. Господин Лобурец! Раньше мне ставили в разное время колит, дисбактериоз ...
    от Антон в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 09:33
  1. Антон
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Господин Лобурец!
    Раньше мне ставили в разное время колит, дисбактериоз легкой степени. Основные симптомы: урчание в животе, газы после приема пищи, неустойчивый стул. Причем бывает после крепкого спиртного все нормально, а после обычного отварного, овощей- схваткообразные боли в животе и понос, после этого становится лучше. Какой- то твердой зависимости от пищи не вижу. Обследовался: УЗИ- нормально, небольшой жировой гепатоз; небольшая ДЖП, небольшой реактивный панкреатит. Гастроскопия- повышенная кислотность, един. Хеликобактер. Копрология: плохая перевариваемость (крахмал, мыла, непереваримая клетчатка). Колоноскопия: были маленькие полипы в прямой кишке, удалили полгода назад. . По результатам обследования врач говорил что кроме кишечника остальные органы ЖКТ вряд ли могли бы вызвать такие явления.
    Лечился креоном, омезом, контролоком, бифидумом, отварами. Попробовал пропить интетрикс и тракнвилизаторы – от невротической раздраженной кишки. Улучшение есть, но все равно сохраняется урчание и стул мягкий, бывает по два раза с утра. Что делать?

  2. Лобурец А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    отвар из семян льна для снижения кислотности и для ремиссии реактивного панкреатита, креон (или мезим форте) для улучшения переваривания пищи , желчегонные сборы (желчегонный сбор №2, минералььная вода) и гепатопротекторные вредства (напр. карсил, силибор) для восстановления функции печени и желчевыводящих путей (обязательно).
    По поводу кишенчника есть специализированные схемы (например сочетания экстракта беладонны с фенобарбиталом для стимуляции кишечных ферментов), однако подобную схему должен назначить индивидуально лечащий врач.

  3. ОКСАНА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У МЕНЯ ПОЛИПОЗ ЖЕЛУДКА. ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ КЛИНИКАХ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •