Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор! Пишу Вам с надеждой получить наконец- таки объяснение том...
    от Полина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 15:45
  2. Уважаемый Доктор! Пишу Вам с надеждой получить наконец- таки объяснение том...
    от Полина - Израиль 46 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 07.08.2004, 06:13
  3. Ответов: 3
    : 06.07.2004, 00:23
  4. Уважаемый доктор! Нашла у Вас в ответах одно объяснение насчет того, что пе...
    от Маша в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 23:49
  5. Уважаемый Доктор! Пишу Вам с надеждой получить наконец- таки объяснение том...
    от Полина - в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.05.2004, 10:56
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Нашла у Вас в ответах одно объяснение насчет того, что печень не справляется с токсинами и они, поступая в кровь, дают сыпь.
    Дело в том, что меня мучают высыпания на лице, что они связаны с пищей, это очевидно. Но я уже лечилась и от дерматитов и антагистаминные препараты пью, но они как- то мало мне помогают.
    Может мне стоит пропить что- то типа Эссенциале Форте или еще что- то, для профилактики и посмотреть поможет ли? Или это вредно? Спасибо!

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Много раз на протяжении 25- летней практики убеждался , что высыпания на лице чаще всего связаны с хроническим гастритом. Специальные исследования мы проводили ещё в Советские времена с Институтом кожных болезней по этой проблематике. На основании данных гастроскопии с биопсией выделяют поверхностный гастрит, гастрит с поражением желез (без атрофии), атрофический гастрит (умеренно выраженный), гастрит с явлениями перестройки слизистой оболочки желудка. По локализации морфологических изменений различают: хронический гастрит распространенный, антральный и изолированный гастрит тела (дна) желудка. Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Хронический гастрит с секреторной недостаточностью характеризуется атрофическими изменениями слизистой оболочки желудка и его секреторной недостаточностью, выраженными в различной степени; развивается в основном у лиц зрелого и пожилого возраста. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания.
    Так что, прошу чтобы Вы серьёзно отнеслись к этому "безобидному" диагнозу. Косметолог, который не интересуется состоянием слизистой желудка при лечении угрей не получил должного медицинского образования. Не имея представления, какая форма гастрита у Вас я за заочное лечение не берусь. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р.

  3. Магадов М.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Маша!
    Связь "состояние кожных покровов - состояние печени- желчного пузыря" уже не обсуждается, по крайней мере - у нас, Кавказские Минеральные Воды, конкретнее - г. Железноводск. Утилизатором токсики всегда была печень, роль "санитара" желудочно- кишечного тракта всегда принадлежала желчи фракции "В", т. е. , пузырной желчи.
    Обследуйте свой желудочно- кишечный тракт, это УЗИ печени- желчного пузыря, гастроскопия (в том числе)
    обший анализ крови. Результаты поместите на странице. По ним определимся.
    Врач Магадов М. М.
    г. Железноводск.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •