Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 02:54
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 19:26
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 12:26
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 08:32
  5. пожалуста ответье мне на мой вопрос уменя боли низу живота боли когда мочус...
    от даша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:09
  1. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    С 20.12.2007 у меня начались запоры, длящиеся по 2-3 дня.
    Через несколько дней начались распирающие боли под рёбрами.
    Боли начинаются через 1-2 ч после завтрака и продолжаются до 7-8 вечера, то немного ослабевая, то опять усиливаются.
    Я делал УЗИ внутренних органов: печень немного увеличена.
    Рентген желудка и 12-ти перстной кишки: всё в норме.
    Печёночные пробы и анализ мочи в норме.
    ЭФГДС: умеренно выраженный поверхностный гастрит, PH=2,5.
    С 10.04.2008 я ем каждый день (2 раза в день) овсяную кашу и бутерброд с брынзой. 2 раза в неделю ем суп.
    Ничего острого, жаренного не ем вообще, но эти ежедневные распирания продолжаются.
    Я принимал моторикум, ношпу, риабал, панзинорм в течении недели, но ничего не помагает.
    Подскажите пожалуйста, как это вылечить?

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Андрей! Обратитесь к хорошему проктологу: остро возникшие запоры могут свидетельствовать об опухолевом или язвенном процессе в кишечнике. Или приезжайте ко мне на приём, помогу Вам пройти необходимое обследование и назначу лечение. Начните с дюфалак по 15 мл 3 раза в день перед едой, на курс – 500 мл, препарат начинает действовать с 7-10 дня. С уважением

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    p.s. интересно, что Вам ответит аноним-теоретик???

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  4. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Вот результат ирригоскопии.
    Положение кишки обычное, поперечная ободочная провисает, печёночный угол несколько опущен. Контуры стенок всех лтделов чёткие, ровные, гиустрация (?) несколько учащена. Опорожнение равномерное, в просвете небольшое количество газа, дополнительных теней в просвете кишки не выявлено.
    Я также сдавал копрологический анализ кала.
    Там никаких отклонений не выявлено.
    Можно ли по этим данным исключить нарушения в толстом кишечнике?
    Обязательно ли в моём случае делать колоноскопию и ректороманоскопию?
    На ЭФГДС умеренно-выраженный поверхностный гастрит. PH=2.5
    Уже не знаю какие исследования ещё делать.
    Может сделать аспирацию кишечного содержимого через зонд?

  5. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Андрей! Извините, что долго не отвечал - ОЧЕНЬ много работы. Принимайте дюфалак по 15 мл 3 раза в день через 20 минут после еды, на курс 500 мл, вазелиновое масло по 1 столовой ложке 4 раза в день перед едой, курс 3 недели, отруби добавлять в каши до 10-15 столовых ложек в день, жидкости 2-3 литра в день (минеральная вода Козельская, Липецкая, Краинская, Демидовская с выпущенным газом), самомассаж на животе по часовой стрелке, подвижный образ жизни (но исключитьь подъём тяжестей - это ведёт к запору). Больше кушать чернослива, кураги, абрикосов, разрешаю Вам яблоки. Пока не надо бананы и груши. Это то, что не повредит. При сильном вздутии живота мезим форте 10000 по 1 таблетке 2-3 раза в день во время еды, курс не более 7 дней. Если не поможет - возможен только очный подбор терапии запоров.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  6. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Спасибо вам за ответ.
    Препарат Дюфалак принимал в марте, но улучшений не было.
    Мезим форте тоже, к сожалению не помагал.
    Дело в том, что у меня вздутий нижней части живота нет.
    А в верхней части такое ощущение, что под рёбрами что-то давит.
    Я уже обращался к 3 гастроэнтерологам за 5 месяцев.

  7. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    И ещё один момент: все эти 5 месяцев у меня газы бывают только после 7-8 ч вечера. Я считаю, что это ненормальное явление тоже

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Тогда - только ОЧНОЕ лечение. Кстати, дюфалак начинает действовать только после 7-8 дней постоянного применения. Ищите доктора, которому вы будете доверять. Ваш случай редкий, но я уже успешно ВЫЛЕЧИЛ более 2 десятков пациентов с такимпи жалобами, как у вас. Не думаю, что у Вас что-то тяжёлое. Но редкое - это факт!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Насколько я понял, в моём случае нельзя поставить диагноз из списка болезней (гастрит, .....)

  10. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Я бы хотел узнать: сейчас я иногда принимаю капли "Пиколакс".
    А как называются капли (я забыл название), которые действуют и на тонкий кишечник?
    Касторовое масло не помагало.

  11. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Я бы хотел узнать: сейчас я иногда принимаю капли "Пиколакс".
    А как называются капли (я забыл название), которые действуют и на тонкий кишечник?
    Касторовое масло не помагало.

  12. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Я бы хотел узнать: сейчас я иногда принимаю капли "Пиколакс".
    А как называются капли (я забыл название), которые действуют и на тонкий кишечник?
    Касторовое масло не помагало.

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемый Анд-75,

    все просто. Если Вы не получили ответ на свой вопрос, значит, скорее всего, на это были свои причины. В данном случае вопрос, в той форме в которой Вы его задали, по-просту не имеет ответа. Сорри...

    Более того, помочь Вам в рамках интернет-консультации не удастся. Это задача для врача офф-лайн. Возможно, в Вашем случае речь идет о функциональном расстройстве. Т.е. таком расстройстве, которое не выявляется при дополнительных лабораторных и инструментальных методах обследования. А гадать здесь, по интернету, не видя Вас, задача неблагодарная.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  14. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Когда я выпиваю даже 100-150 г воды или компота, то ощущаю чувство тяжести желудке, хотя тошноты, рвоты и изжёги нет.
    Как это объяснить?

  15. Аватар для Анд-75 Новичок
    сообщений
    19
    Странно, вроде модератор есть, а не хочет отвечать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •