Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! У меня вот такая проблема. Около полугода назад на ли...
    от Александр, 20 ЛЕТ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 19:31
  2. Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Около полугода назад у меня был приступ ...
    от KATTY в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 21.08.2004, 20:04
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 02:15
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 15:32
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 07:32
  1. KATTY
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 26 лет. Около полугода назад у меня был приступ тошноты с рвотой. Приступ длился 1 неделю. Кроме тошноты ничего не беспокоило. Все прошло.
    1 мес назад началось следующее:
    - сразу после приема пищи сдавливание в пищеводе (так мне кажется)на уровне сердца
    - когда ем, частички пищи как бы идут вверх
    - боль слева в области сердца, иногда ниже, иногда отдает в спину, иногда жжение на спине
    - достаточно часто икота
    - отражки почти нет (очень редко).
    Делала гастроскопию - результат "атрофический гастрит". Сказали, что остальное все нормально (язвы нет).
    Но симптомы беспокоят, особенно неприятно сдавливание и ноющая боль слева, причем больно иногда даже когда смеюсь и нагибаюсь.
    Наш терапевт сказала, что у меня рефлюксный эзофагит и прописала лечение - альмагель и маалокс. Я 1 мес. все пила, придерживалась диеты, очень мало ела, похудела примерно на 3- 4 кг. Но вчера симптомы опять повторились и мне чего- то страшно. Может, посоветуете, какие исследования еще пройти. Да, узи мне делали - все в норме.

    Буду очень благодарна за ответ.

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Проведите УЗИ внутренних органов и поместите описание всего бланка обследования и результаты гастроскопии на страницу.

  3. КАTTY
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор!
    Я делала УЗИ органов брюшной полости 3 раза. Результат был такой: поджелудочная железа не визиулизируется, патологии не обнаружено.
    Заключение гастроскописта: "субатрофический гастрит", патологии не обнаружено. Устно он мне сказал, что все в норме, воспаление пищевода не определяется на гастроскопии.

    Более подробно попытаюсь ответить в понедельник. Но меня очень беспокоят симптомы, особенно достаточно сильная ноющая боль слева.

  4. Магадов М.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Проведите ещё раз УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, гастроскопию, общий анализ крови. Опишите полностью бланки обследований, а не результат.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор!
    Вчера у меня был опять приступ (очень сильная боль при наклоне и ходьбе слева и весь живот еще болел), пошла к терапевту ( у нас в поликлинике нет ГЭ), направили на рентген (результаты УЗИ и гастроскопии на руки на выдали). Вот результат рентгена:
    Пищевод свободно проходим, стенки его эластичны. Кардия хорошо функционирует. Газовый пузырь желудка прозрачен, стенки его эластичны. Положение, форма размеры желудка не измененны. Стенки желудка эластичны, перильстатика средней глубины. Начальная эвакуация из желудка своевременная. Складки слизистой желудка и 12- перстной кишки умеренно отченые, разнокалиберные. Луковица 12- перстной кишки не изменена. Выявляется заброс контрастной массы из 12 - и перстной кишки в желудок. Заключение: гастродуоденит, дуодено- гастральный рефлюкс.

    не могли бы Вы порекомендовать, какой диеты придерживаться, поскольку у меня на любую еду идет реакция (она идет обратно в пищевод). И еще что принять для снятия боли слева в области сердца (боль связана с едой)
    Большое спасибо за ответ.

  6. Магадов М.М.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Катти!
    Я не могу Вам что либо рекомендовать, нет описания УЗИ желчного пузыря, печени. А в Вашем случае диетой мало что сделаешь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •