Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, дорогие врачи. Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня по...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:26
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 16:50
  3. Ответов: 4
    : 15.05.2004, 07:12
  4. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 01:23
  5. Задаю вопрос во второй раз, т....
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. solvik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Через несколько месяцев после лечения эрозии шейки матки и удаления остроконечных кондилом у входа во влагалище я пришла на осмотр к своему врачу и выяснилось, что единичные остроконечные кондиломы остались, они еле видны и немножко ощущаются на ощупь. Врач сказала мне, что нет смысла их удалять повторно, потому что все равно остается высокая веротяность рецидива. Когда я спросила, могу ли я заразить своего партнера, если мы не будем использовать барьерную контрацепцию, она ответила, что я для него с этой точки зрения не опасна и что этот вирус живет в любом человеческом организме, просто не у всех проявляется, и поэтому не стоит говорить своему партнеру о наличии такой инфекции. Я сначала успокоилась, а потом подумала - как я могу быть не опасна? Ведь во всех статьях пишется, что ПВЧ передается половым и даже контактно-бытовым путем. Получается, что я хронически буду заражать любого партнера, при контакте с которым не будет использоваться презерватив? С моим постоянным партнером мы предохраняемся сейчас фарматексом. Получается, что я его с высокой вероятностью уже заразила?
    Помогите разобраться!
    Спасибо!

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Заражение как правило происходит половым путём, поэтомы Вы потенциально опасны для партнёра. Рекомендую начать лечение ВПЧ и удалить иеющиеся кондиломы.

    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. solvik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Получается, что все-таки надо сообщить партнеру об опасности заражения, чтобы он сдал анализы на наличие этого вируса?

  4. solvik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо заранее за ответы!

    И еще вопрос: если кондиломы удалены и поверхность здоровая и на шейке матки нет проявлений этого вируса, я все равно могу заразить партнера? Ведь такой вирус не излечивается полностью никогда, правильно? То есть мой партнер всегда должен использовать презерватив?

  5. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Кондиломы - это большие папиломатозные разрастания. При расширенной кольпоскопии, обычно обнаруживается множество мелких высыпаний как на половых губах, так и на шейке матки. Поэтому, помимо прижигания, требуется комплексное длительное лечение. Сообщать об этом партнеру - вопрос Вашей порядочности. Презерватив не дает гарантии от вирусной инфекции.

    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •