Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    : 23.05.2023, 16:34
  2. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 15:46
  3. Добрый день, У меня на нижней губе образовался шарик (внутри губы, в диамет...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 10:35
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 09:01
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 12:37
  1. Alexey
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    во рту появилась язвочка, внутри на нижней губе, как будто разъело кожу, неск. дней болит и не заживает, внутри белого цвета, что это? как лечить?

  2. Стоматолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это стоматит. Хорошо помогает мед, жженый сахар, полоскать содой.

  3. Новоселов В.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это афта. Эрозивный болезненный дефект слизистой рта вирусной природы. Полоскания с настойкой шалфея, обработка зелёнкой или фукорцином, внутрь ацикловир по 1 табл. 5 раз в день. Заживление протекает в течение 7- 10 дней (иногда и без лечения). Исследуйтесь на вирусные инфекции. Принимайте иммуномодуляторы.

  4. Аватар для nedug49525 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Обнаружила у себя на внутренней стороне губы белую язвочку. Что это и как лечить?

  5. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    язвочка болезненна или нет?

  6. Аватар для nedug55656 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте! подскажите пожалуйста моей дочке 3 года 3 день жалуеться что болит нижняя губа посмотрела внутри губы похожа на белую язвочку. что это что дедать как лечить. нужно ли идти к стоматологу. за ранее спасибо!

  7. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Если язвочка болезненна, окружена гиперемированой каёмкой, то это, скорее всего, стоматит. Для установления точного диагноза и характера стоматита требуется очная консультация педиатра, а до этого времени желательно обеспечить ребёнку щадящее питание.

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    У моего мужа бывает периодически весной и осенью, витаминов не хватает, думаю. Не любит он особо овощи-фрукты, мясоед. Заставляю принимать витаминный комплекс, есть зелень. Язвочки смазывает гелем парадонтоцид, быстро заживают. В принципе, можно и травками полоскать рот в течении 2-3 дней, такими, как шалфей, мята, ромашка, но если возиться не хочется, то лучше такие вот средства как это, на натуральных маслах.

  9. Аватар для nedug81541 Новичок
    сообщений
    1
    У меня появились во рту язвочки на нижней губе, они у меня больше года, после болезни невропатита лицевого нерва. Они не болезненые просто не удобно мне с ними. Как лечить незнаю, посоветуйте пожалуйста,

  10. Аватар для nedug83248 Новичок
    сообщений
    1
    у меня год назад по и вился маленькие болячка на нижние губах. по ночам я его зубами кусал .после этого на губах стал как мозоля и до всех пор не смогу вы лечить .-посоветуйте пожалуйста.

  11. Аватар для nedug88107 Новичок
    сообщений
    1
    привет всем помогите мне советом пожалуйста на днях примерно 2-3 дня назад разбил губу, снутри об зуб рассёк в нутри раны появилась как и белая плёнка так и чёрная на самом дне что это,это плохо или нормально скажите пожалуйсто что делать

  12. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Наличие язв на гениталиях, при исключении инфекционных причин, может говорить и о ревматологических (аутоиммунных) заболеваниях, например болезни Бехчета.
    Для болезни Бехчета характерно наличие язв гениталий, афтозного стоматита.
    Если так, то обращайтесь.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  13. Аватар для nedug95429 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте, у меня тоже язвочка, болит 3 день, больно есть, даже разговаривать, когда начинаю пить , она щипит, пожалуйста помогите , что мне делать

  14. Аватар для nedug96783 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте)))подскажите пожалуйста у моего мужа во рту на нижней губе с левой стороны образовался шарик похожий на водянку,не болит говорит,мягкий.не можем понять что это такое....подскажите что это может быть и как это лечить?за ранее спасибо)))

  15. Аватар для nedug163183 Опытный
    сообщений
    49
    Цитата Сообщение от nedug95429 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, у меня тоже язвочка, болит 3 день, больно есть, даже разговаривать, когда начинаю пить , она щипит, пожалуйста помогите , что мне делать
    так писали же совет выше, что это стоматит, медом надо))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •