Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аватар для Сергей_Р Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.

    Очень просим помочь нам советом в следующей ситуации:
    В конце июля 2004 года женщина 45 лет получила обширное резано-скальпированную рану руки от плеча до предплечья с повреждением кровеносных сосудов и нервных пучков.
    На проведенной операции соединили только кровеносные сосуды, а нервные пучки- нет, т.к. не хватило времени ввиду окончания допустимого срока наркоза.
    Врачи сказали, что потребуется еще одна операция, но только после заживления раны, при чем сейчас уже вероятность даже частичного восстановления двигательной функции руки уменьшается с каждым днем.
    Проблема в том, что за прошедшие пять с половиной месяцев рана только несколько раз затягивалась тонкой пленкой, но со временем снова начинала кровоточить.


    Просим подсказать, какими современными методами можно реально ускорить заживление раны- может необходимы какие-то лекарства, или пищевые добавки с содержанием определенных веществ, или какие-то медицинские процедуры…


    Заранее благодарны за ответ.
    Семья Ребровых, г.Палласовка, Волгоградская обл.

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Здесь необходима очная консультация пластического хирурга: если рана не хочет закрываться сама, то, возможно, ее надо закрыть путем пластической операции. Не исключено, что ее можно будет совместить с восстановлением нерва... В общем, я бы рекомендовал консилиум в составе пластического хирурга, нейрохирурга и сосудистого хирурга.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •