Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, уважаемый доктор Рабаев! Прошу вашего совета вот по какому воп...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 02:15
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 13:04
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 01:55
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 22:54
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 05:52
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу у вас совета вот по какому поводу: у меня хламидиоз, который лечила пенициллином G год назад, без результатно для хламидиоза, зато приобрела дисбактериоз, кандидоз и жуткую крапивницу. Лечил меня кандидат медицинских наук, который утверждал, что специализируется именно на хламидиозе. Но дело не в этом, дело в том, что когда я пошла к этому врачу (его нашел муж и сказал. что полностью ему доверяет) я даже не спромила чем же именно он нас лечит. А потом, когда у меня возникла жуткая механическая крапивница и я обратилась к дерматологу и аллергологу - они просили выяснить чем же он лечил, и он не хотел говорить чем, говорил. что моя крапивница не связана с лечением - возможно. .. Я даже подозревая, что моя крапивница скорее на нервной почве, она и начиналась у меня совсем не как аллергическая, не стремительно, а медленно, постепенно становилось все хуже и хуже. И теперь она у меня в таком состоянии, что я не могу к себе притронуться совершенно. .. Лечила и ее и тоже безрезультатно, скорее всего потому, что все надо лечить в комплексе: хламидиоз, кандидоз, крапивница. Трудно довериться одному врачу и безоговрочно принять его методику лечения, уж простите. .. Я прочла все, что нашла про препараты, которые мне сейчас назначены, но хотелось бы услышать и Ваше мнение (одна голова хороша, но две лучше). Тем более, что препараты не такие уж безвредные и щадящие - это не гомеопатия. .. Очень прошу Вас оценить схему лечения. Я не собираюсь врачу предъявлять претензий и говорить, что Вы не согласны с его методом лечения и так далее, просто я хочу быть уверена в том, что лечение не такое плохое. .. Просто я пошла к врачу и предложила ему препараты, которыми можно было бы меня вылечить - это тоже результат консультаций, а он назначил дозировки, но реагировал как- то вяло, не сказал, что у него есть другие предложения или еще как- то. .. Не могу сказать, что совсем не доверяю, но хочу быть чуть больше уверенней, чем обычно. И не хотелось бы такого же бесполезного лечения, как предыдущее. Только не отписывайтесь, пожалуйста, общими словами типа: я бы назначил другое лечение. Оцените это или предложите свое. Препаратов много и разные врачи отдают предпочтение разнам препаратам, я это понимаю, просто тот кандидат наук очень был привязан к пенициллину, он возможно работал над докторской или каким- то другим научным трудом, потому что все, кого я у него не встречала лечились именно пенициллином (он закапывал первоначально его в глаза, чтоб проверить аллергическую реакцию), я не хочу больше быть предметом исследований или жертвой равнодушного врача.
    Вот схема:
    сумамед - 1 день- 500 мг, со 2 по 5 - по 250 мг;
    дипроспан - одна инъекция в/ м 1 мл;
    дифлюкан - 400 мг в первые сутки, по 200 мг еще 5 дней, затем по 150 мг вагинально 1 раз в месяц;
    задитен - по 0, 5 таб. в сутки примерно на полгода.
    Очень надеюсь на Ваш ответ, с уважением и наилучшими пожеланиями здоровья,
    Светлана

  2. Новоселов В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хронический хламидиоз за 5 дней сумамедом Вы не вылечите, поскольку лечение антибиотиком должно продолжаться минимум 10 или 12 дней. Дипроспан действует 7- 10 дней, снимет на короткий срок Ваше состояние крапиивницы. Дифлюкан в ударной, высокой, дорогой дозе окажет лишь короткое действие на состояние молочницы, но не снимет дисбактериоз и молочница вернётся. Задитен как противоаллергическое средство назначено в детской дозировке и, повидимому, будет малоэффективным. Желаю здоровья.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •