Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 09:42
  2. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 17:46
  3. Ответов: 5
    : 21.06.2004, 19:49
  4. Подскажите, пожалуйста, какие венерические инфекции можно приобрести, прогл...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:26
  5. Уважаемый Доктор! А как сдают анализы на венерические инфекции? Для этого н...
    от Олег в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 07:05
  1. Новичок
    сообщений
    13
    Сдала анализы методом ПЦР. Положительными оказались: Clamydia trahomanatis, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Ureaplasma BIOVAR, Вирус папилломы высокого канцерогенного риска. Скажите как долго и дорого это лечится. Сейчас ещё на чувствительность к антибиотикам сдала жду результаты... и можно ли во время лечения зниматься сексом?

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Если нет осложнений, не более 10 дней. Если сформулируете точно как звучит диагноз, то можно сказать яснее. В отношении хламидий Вы подлежите лечению обязательно вместе с партнером. Сексом не рекомендуют заниматься до окончания лечения. Насчет дороговизны лечения, это зависит от препаратов, назначаемых врачом, теоретически можно и в сто рублей уложиться.

    чувствительность к антибиотикам сдала
    Чувствительность к чему, позвольте спросить.

  3. Новичок
    сообщений
    13
    Диагноз не поставили, точнее мне его не сообщили направили на микробиологическое исследование: посев на флору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, посев на ureaplasma c опред. чувствительности к антибиотикам, так же на Mycoplasma (хотя её не обнаружено), посев на грибы Candida с идентификацией и опред. чувств. к антимикотическим препаратам. Ещё сказали, что лечиться не менее месяца и стоить это будет как минимум 10 000 руб. а у меня только анализы уже в 5 000руб. обошлись, партнёр тоже сдаёт анализы. предположительно заражение не более трёх месяцев, т.к. до этого анализы были нормальными... Спасибо.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Если нет существенных изменений по данным УЗИ, то такую стоимость обоснованного лечения обеспечить невозможно. В связи с этим возникает вопрос о достоверности проведенного обследования.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Мне сложно судить о правильности назначений по стоимости лечения. Если Вы потрудитесь поинтересоваться у врача про свой диагноз, думаю тайны из этого делать никто не будет, а также о том в чем будет состоять будущее лечение, то можно это прокомментировать.

    Пока что видно много лишних дорогостоящих телодвижений (посев на определение чувствительности), а также смущает длительность обещанного лечения - так долго не лечатся даже осложненные заболевания.

  6. Новичок
    сообщений
    13
    Узи показало наличие кисты (3см) на правом яичнике, но врач сказал что это пока не серьёзно и возможно после менструации она сама сойдёт. В остальном всё в порядке, патологий нет. Иногда кстати тянет правый бок. может поискать другого врача?

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ситуация с исчезновением фолликулярной кисты возможна. Бок тянуть может и по невоспалительным причинам.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Новичок
    сообщений
    13
    Здравствуйте, я вот узнала диагноз- эрозия шейки матки и киста правого яичника, так написали в карточке. А вообще врач сказала, что лечить меня будет лично: колоть уколы, делать осмотры каждый день и говорить где покупать лекарства (некоторые), так как большинство лекарств у неё есть, естественно бесплатно она это делать не будет, попросила 2000 сразу на витамины и т.д. а остальные 8000 после лечения. Есть ли смысл платить такие деньги?

  9. Новичок
    сообщений
    13
    или это развод на деньги?

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    А каков перечень лечебных мероприятий в более детальном изложении?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Новичок
    сообщений
    13
    Здравствуйте! Не стала я лечиться у этого врача и по совету подруги пошла к её гинекологу, она назначила: клион,офломин,бифиформ, тержинан и генферон на 10 дней, химомицин, гексикон на 7 дней. без уколов и сложных процедур. этого будет достаточно?

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы указали, что диагноз - эрозия шейки матки и киста правого яичника.
    Не привели данных в пользу воспалительного процесса.
    Факт выявления гарднереллы не служит основанием для лечения (назначенный вам клион - обыкновенный метронидазол или трихопол).
    Назначение гексикона (хлоргекисидина) и тержинана тоже вызывает вопросы.
    При указанном диагнозе продожительность антибиотикотерапии также необычна.
    При указанном диагнозе в сочетании с выявленной микрофлорой обычно обходятся одним препаратом, который вами приведен под названием химомицин, причем обходятся его однократным приемом.
    Впрочем, возможно приведенные Вами данные неполные. В любом случае заочное лечение неприемлемо, и лечить должен врач, в котором Вы находитесь в очном контакте.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Новичок
    сообщений
    13
    Я, конечно не специалист, а из врача у которого я наблюдаюсь слова не вытянешь , поэтому мне одно важно знать- избавлюсь ли от инфекций при данном лечении? А на последнем УЗИ кисту вообще не обнаружили...

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    От хламидий с большой вероятностью.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Новичок
    сообщений
    13
    а остальное?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •