Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 02:18
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 08:36
  3. К какому препарату наиболее чувствительна уреаплазма? После лечения сумамед...
    от Лида в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 10:24
  4. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 08:48
  5. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 07:02
  1. Инга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня после второго лечения не проходит уреаплазма. У мужа (он мой единственный партнер) ничего во второй раз не находят. Мы хотим завести ребенка. Мой гинеколог говорит, что больше лечения не назначит. Опасна ли эта инфекция?

  2. Хороший врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это заболевание, передающееся половым путем, и вызываемое микроорганизмом Ureaplasma urealyticum. Уреаплазмы проявляют свои патогенные свойства только при определенных состояниях организма, сопровождающихся снижением иммунитета из- за имеющихся или перенесенных ранее заболеваний. В то же время современными методами возбудитель нередко выявляется и у совершенно здоровых женщин, не предъявляющих никаких жалоб и, часто, в сочетании с другими инфекциями. Поэтому бывает трудно решить, является ли уреаплазма причиной заболевания или лишь сопутствует другим инфекциям, усиливая воспалительный процесс. у матерей больных уреаплазмозом велика частота самопроизвольных выкидышей на ранних сроках. Дети часто родятся недоношенными. Внутриутробно ребенок заражается в редчайших случаях, плацента надежно защищает от инфекции. При инфицированной матери ребенок заражается при родах, проходя по "грязным" родовым путям примерно в 50% случаев и страдает впоследствии воспалением влагалища, мочевого пузыря, яичников, маточных труб, желез вырабатывающих смазку. У новоиспеченных матерей высока вероятность послеродового заражения крови. Чтобы свести риск заражения ребенка и угрозу преждевременных родов к минимуму уреаплазмоз лечат во время беременности после 22 недель антибактериальными препаратами, которые назначает гинеколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •