Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. Доктор, помогите мне пожалуйста. У моей мамы - ЖК болезнь. Опе...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 19:08
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 21:54
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста. У моей мамы(78 лет) фибромиома. С 1997 г...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 14:45
  4. Ответов: 3
    : 30.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 21:19
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите пожалуйста, у моей мамы беда: аллергия замучила до такой степени, что жить уже не хочется. Состояние постоянного недомогания не проходит вот уже полгода как. Каждое утро просыпается в 6 часов от того, что задыхается, и из носа льется вода. Потом начинает чихать без остановки несколько часов подряд, отчего глаза сильно краснеют и опухают. Лекарства спасают лишь на некоторое время, действуют усыпляюще, так, что день проходит как в тумане, а с утра начинается все сначала. Пробовала Кетотифен, Супрастин, Диазолин, Колдакт, Риносеннай (шарики гомеопатии), Эуффилин.
    Такое состояние длится уже 2 года. Сначала мы нашли аллерген: Фери для мытья посуды. Пока мы его не сменили, она не могла видеть ни стиральный порошок, ни пыль в комнате, ни прочую бытовую химию. Перешли на другое средство для посуды и на несколько месяцев забыли о несчастьях. Полгода назад купили Милу, кажется... тоже для посуды. Скорей всего, она послужила новым раздражителем, и началось все заново. Новая Мила сразу же оказалась в помойке, но мучения продолжаются до сих пор. Думаю, что она просто спровоцировала подобную реакцию на какой-нибудь другой препарат или пыль. Может ли такое быть и можно ли ей ХОТЬ КАК помочь? Я слышала, что аллергия не лечится, но что такое спокойная жинь, она уже забыла, неужели ничего нельзя сделать?
    Сейчас моем посуду без ничего, горячей водой, пользуясь хоз. мылом лишь для очень жирных сковородок,
    Маме 40, дома есть кошка, хотя не думаю, что в ней дело, ибо приступы случаются даже в гостях, где нет животных. Думаю, что аллергия все-же на химию, хотя у врача ни разу не были.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Н.В.Хорошилова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вашей маме необходимо прежде всего провести аллергологическое обследование- ее должен посмотреть и расспросить врач аллерголог, обследовать (функция внешнего дыхания, общий анализ крови,рентгенограмма придаточных пазух носа,ковь на общий IgE и специфический ( на отдельные аллергены),т.к. сей час активный процесс). Практически все аллергики дают реакцию на неспецифические раздражители,такие как стиральные порошки,моющие и чистяшие средства и т.д. Так что в любом случае надо выявить виновный аллерген.Если Вы живете в Москве можете обратиться в поликлинику при Институте иммунологии МЗ РФ-там проведут необходимое обследование и дадут конкретные рекомендации. Сейчас заочно что-то рекомендовать "попробуйте то,попробуйте это" - без обследования-нежелательно

  3. Ксения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мы живем в Москве. Не подскажите ли точный адрес этой клиники, если можно, с телефоном и примерные цены обследования, т.к. средства не особо позволяют лечиться в дорогих клиниках. Спасибо

  4. Н.В.Хорошилова
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Адрес- КАширское ш,д.24,кор.2. Берете направление из поликлиники от участкового врача и идете. консультация- бесплатно,если с направление,если без очереди-плата вполне умеренная. Самое главное- все быстро и осмотр и обследование. Не откладывайте - сами видите,что ситуация все ухудшается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •