Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Prophylaxis of infection from venereal diseases
    от Tanechka в разделе Venegology
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 09:31
  2. коррупция
    от svetlik в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 11:09
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 14:20
  4. Dear, Dmitry Vladimirovich! I thank you for the answer to my question about...
    от Tatyana в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:48
  5. Whether the spiral can lead to a cancer of a uterus...
    от Margarita в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 11:06
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже проблема с различением ринита и аллергии. Скажите, а что делать, если у меня реакция часто запаздывает на один- два дня и четкой связи между контактом с аллергеном (пищевые продукты) и началом насморка нет? Принимать антигистамины при каждом насморке?
    Спасибо.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Достаточно редко у возрослых насморк возникает как реакция на пищевые продукты. Обычно причиной аллергического насморка являются ингаляционные аллергены (пыль, пыльца, животные). Подумайте, может у Вас аллергия на что- нибудь кроме продуктов?

  3. Лариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня это с детства (мне сейчас 31 год). Насморк появляется после красного мяса, апельсинов и некоторых сортов шоколада (обычно того, который резко пахнет, видимо, это какие- то добавки).
    Еще была аллергия на лекарства - например, бисептол, метиндол, цитохром. В этом случае реакция тоже запаздывала (охриплость, насморк, конъюктивит), т. е. , я успевала принять несколько таблеток или сделать несколько уколов. Но в последний раз у меня была реакция на ксилокаин (удаляли зуб мудрости) и реакция (охриплость с потерей голоса и насморк) появилась в тот же день.

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Лариса! Ваш круг аллергенов настолько узок, что надо просто не есть эти продукты! Есть множестов людей, у который непереносимость молока, злаков. .. Эти люди сидят на хлебе и воде. Есть множество людей у которых аллергия на пыльцу и пыль, от которых не спрячешься. .. Вы должны жить обычной жизнью только без этих продуктов.

  5. Лариса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А я их и не ем. : ) Просто иногда в гостях или в столовой на работе попадаются кусочки колбасы в салате или кусочки шоколада в торте и когда после этого у меня появляется насморк, я не знаю, что делать - то ли антигистаминные таблетки глотать, то ли лечиться, как от обычного насморка. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •