Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.09.2004, 21:56
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 21:01
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 11:07
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 12:28
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:12
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 30 лет.
    Выписалась из больницы по поводу гидроаденита подмышечной области. Гнойник вскрыли, кололи ампициллин 8 дней. Результаты при выписке: гемоглобин 148 г/ л, эритроциты 4. 87* 10 (12), лейкоциты 11. 1* 10 (9), палочкоядерные 3, сегментоядерные 72, эозинофилы 1, лимфоциты 17, моноциты 7, СОЭ 27 мм/ ч.
    Моча - сахара и белка нет, реакция кислая, эпителий 5- 6, лейкоциты 1- 2 в п. з.
    Реакция Вассермана отрицательная.
    Проблема в том, фурункулы высыпают периодически на протяжении 8- ми месяцев, и после выписки фурункул появился на ноге.
    Что вы мне посоветуете?
    Заранее спасибо.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы эффективно лечить фурункулез следует попытаться выяснить его причину.
    Причиной может быть: недостаточность питания, заболевания желудочно- кишечного тракта, очаги хронической инфекции(зубы, носоглотка, почки, половые органы), гормональные дисфункции, заболевания крови, врожденные дефекты имунной системы(редко)Учитывая особенности локализации вашего процесса, снижение уровня лимфоцитов, можно думать и об активизации в вашем организме вирусной инфекции(герпес и т. п. ), на фоне которой идет ослабление функции иммунной системы и как следствие - фурункулез. Кроме того, может быть и заболевание крови Фурукулез может появиться и на фоне аллергического заболевания(явной или латентной сенсибилзации к какому- либо аллергену). Это все возможные причины появления рецидивирующего фурункулеза, что конкретно у вас можно выяснить только после детального расспроса и осмотра. Если вы живете в Москве, можете придти ко мне на косультацию(бесплатно) предварительно позвонив по т. 111- 82- 59, ( звонить с будущего понедельника с 11 до 14- 00. кроме выходных).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •