Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 26.08.2004, 08:52
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 11:05
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 01:11
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 16:15
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 22:19
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У жены развивающаяся бронхиальная астма на фоне алергии (так поставлен диагноз). Принимает "Сальметерол". Ранее приступы снимал "Интал- плюс", сейчас почему- то не действует. Какие препараты Вы могли бы посоветовать к приему для снятия приступов взамен "Интал- плюс".

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Интал плюс не является препаратом для снятия приступов, хотя и содержит незначительное количество вещества, расширяющего бронхи. Очевидно, раньше у вашей жены бо легкое течение астмы, со временем состояние несколько ухудшилось. Сальметерол - препарат для расширения бронхов длительного 12 часового действия. Это в принципе очень эффективное симптоматическое средство, но не профилактирующее возникновение бронхоспазма в отличие от интала- плюс. К сальметеролу можно добавить просто интал или лучше тайлед, т. к. его она еще не получала. Тайлед - недокромил натрия - является веществом, стабилизирующим мембраны клеток, участвующих в аллергической реакции и таким образом профилактирует развитие аллергической реакции и результата ее - бронхоспазма.
    Но возникает вопрос - почему сейчас ситуация ухудщилась настолько, что лечащий врач был вынужден назначить сальметерол, когда раньше помогал интал плюс? Возможно два варианта - 1. расширение спектра причинно- значимых аллергенов. 2. Отсутствие правильного лечения(использование интала плюс только в качестве препарата для снятия приступов. когда он таковым не является. )3. 1 и 2 - вместе. Поэтому вашей жене следует(если она этого еще не делала) пройти аллергологическое обследование, выявить причинно- значимые аллергены и по возможности их устранить. Возможно тогда отпадет необходимость в использовании такого дорогостоящего препарата как сальметерол.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •