Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 17:17
  2. У пятимесячного ребенка (девочка) пятно во всю ножкую. Врачи расходятся во ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 05:37
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 00:29
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 12:54
  5. У пятимесячного ребенка (девочка) пятно во всю ножкую. Врачи расходятся во ...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 05:22
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нашего пятимесячного ребенка диатез. Кормим лишь молочной смесью. Пытаемся лечиться у врачей. Также был поставлен диагноз дизбактериоз второй степени. Связано ли это между собой? Прописали также гомеопатические препараты фирмы HEEL. Что Вы можете сказать о гомеопатических средствах. Что посоветуете Вы лично для лечения диатеза? Есть ли какие- то ванночки, снимающие зуд и устраняющие шелушение?

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана. При аллергическом дерматите у 5ти месячного ребенка, аллергия в 99% случаев возникает на коровье молоко. Ввиду этого необходимо сменить молочную смесь на смесь из белкового гидролизата. Это такие смеси, как Нутрамиген, Прогестемил, Альфаре, или, что несколько хуже, но тоже не плохо - Хумана ГА, Нутрилон- Омнео, Хипп ГА. Учитывая, что Вашему ребенку уже 5 месяцев, Вы можете вводить прикормы, только осторожно, начинайте с овощей. К гомеопатии я никак не отношусь, я ее не знаю. По поводу гомеопатии обратитесь к Наталье Юрьевне в конференцию гомеопат. Обратитесь очно к аллергологу. В Санкт- Петербурге могу рекомендовать МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Для снятия зуда давайте ребенку антигистаминные препараты в возрастной дозировке. Можно давать Кетотифен по 1/ 4 таблетки 2 раза в день в течение 2х- 3х месяцев. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •