Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мущину хочу, и шокаладу и побольше. )))...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 11.09.2004, 08:59
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:23
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 16:52
  4. Уважаемый доктор, пожалуйста сообщите, если возмозможно: у кокер спаниэля п...
    от Ананьева Екатерина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 21:36
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 22:19
  1. Аля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Немного повторюсь: У меня круглый год забит нос. В принципе поставлен диагноз- круглогодичный аллергический ринит. Но, кроме глазолина ничего не помогает. В прошлый раз (когда я задала вопрос) мне посоветовали лекарства. Я их начала принимать дня три назад, но не могу отказаться от глазолина, вернее сейчас я использую спрей "Ксилен", (т. е. эффекта от лекарств нет - нос остается заложен), но доктор меня предупреждала, что сразу эффекта не наступит.
    У меня вопрос состоит в следующем: должна ли я перетерпеть какой - то период, т. е. терпеть и не закапывать глазолин, или лучше постепенно отказываться от него, или возможен еще какой- нибудь вариант.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможен совместный прием с постепенной отменой Ксилена. Если есть возможность постарайтесь его закапывать только на ночь или при выходе в свет

  3. Брейкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы применяете в нос местные стероиды (Насобек, Назонекс, Фликсоназе и др), то эффект следует ожидать через неделю. Применять указанные средства следует в свободнодышащий нос, иначе эффекта не будет, т. е. если нос "заложен" его надо "разложить". Препараты типа Кромогексала в Вашем случае бесполезны. В любом случае при длительном круглогодичном аллергическом рините не следует ждать абсолютного эффекта, однако указанные препараты в несколько раз сокращают необходимость применения галазолина и др. подобных препаратов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •