Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug85020 Новичок
    сообщений
    2
    постоянный метеоризм,плохое отхождение газов,чувство распирания в животе

  2. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Причин масса: неправильное питание, дисбактериоз, спазмы и т. д., надо обследоваться у гастроэнтеролога.

  3. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    У меня тоже проблема, кишечник не хочет работать и все тут. Запоры мучают, уже без слабительного никак не обхожусь. Раньше летом проблем не было, зимой маялась, а сейчас и летом такая беда.

  4. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Кишечник может привыкнуть к слабительному и потом без него ни как... Лучше разобраться в причинах запора, употреблять продукты, нормализующие работу кишечника, оказывающие слабительный эффект. Гастроэнтеролог поможет составить специальную диету, надо только на прием сходить.

  5. Аватар для nedug75493 Заслуженный
    сообщений
    51
    Конечно, плохо, что приучили к слабительным, долго вы так страдаете, Капсула?

  6. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Да сама понимаю, что хорошего мало, что не нужно было расслабляться давать, но вот что-то совсем не до себя было – запустила ситуацию, вот уже полгода страдаю.

  7. Аватар для nedug84853 Новичок
    сообщений
    5
    Муж приучил меня пить воду. С утра сколько можете, но не меньше стакана. И в течение дня старайтесь больше пить именно ВОДЫ. Все наладится.

  8. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug84853 Посмотреть сообщение
    Муж приучил меня пить воду. С утра сколько можете, но не меньше стакана. И в течение дня старайтесь больше пить именно ВОДЫ. Все наладится.
    Как вариант, многим помогает, если не все еще запущено.

  9. Аватар для nedug75493 Заслуженный
    сообщений
    51
    Так бывает, когда раз-другой помогаете слабительными, клизмами, а потом уже все – кишечник самостоятельно просто не хочет справляться и требует снова и снова принимать слабительное.

  10. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    Ничесе, полгода человек страдает и все терпит, хорошо, что забили тревогу! А как у вас такое началось, может что-то спровоцировало?

  11. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Знаете, мне помнится такие проблемы у меня начались еще в больнице, я лежала с ангиной тогда – сильно очень болела, даже до больницы дошло, вот как выписалась из больницы и так до сих пор наладить работу кишечника не могу. Но уж связать ангину и кишечник не могу никак))

  12. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    Ну ангину и кишечник связывать и не нужно, а вот антибиотики наверняка принимали, когда лечились – вот их-то и можно приписать к причинам. Микрофлора нарушено – отсюда и запоры. Попробуйте принимать максилак, это препарат как раз для микрофлоры. Я почему вас и спросила про то, что спровоцировало, потому как сама при приеме любых лекарств, антибиотиков в особенности страдаю запорами и дети также, вот и приходится микрофлору налаживать.

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    какие обследования вам выполнялись?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    какие обследования вам выполнялись?предоставьте протоколы
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    необходимо выявить причину запоров,вполне вероятно это связано с явлением колита,для верификации выполните колоноскопию
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •