Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.04.2020, 12:54
  2. Ответов: 4
    : 16.03.2013, 06:13
  3. Оставили котенка от своей же кошки, которому сейчас 3 месяца. В начале мая ...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 00:30
  4. From 11 years monthly go not on a regular basis, there can be two months absolutely, and mozh...
    от Natali в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:50
  5. Hello! On the basis of analyses to me have diagnosed: VPCH and a dysplasia...
    от Alina в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 4
    : 17.06.2004, 19:16
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня произошло привыкание к Нафтизину. Как можно от него от выкнуть?

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечением насморка и силой воли.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы пользовались Нафтизином дольше 10 дней, а насморк продолжается, то у Вас не привыкание, а ожог слизистой носоглотки. Проверено на личном опыте, только у меня был Галазолин - это еще хуже.
    Диагноз - хронический ринит на фоне искривления носовой перегородки. Дело было давно, в начале 90- х, состояние дальше некуда, нос без лекарств не дышал вообще, в аптеках только Галазолин и Нафтизин. Врач в институтском профилактории запретила использовать какие- либо капли в нос и посоветовала промывания раствором морской соли. Результат появился не сразу, занятие это для тех кто хочет вылечиться, а это сразу не бывает, но с тех я НИ РАЗУ не пользовалась какими- либо средствами от насморка.
    Мой опыт: морскую соль (продается в аптеке) растворяете в воде такое кол- во, чтобы не было противно поласкать рот. Морская соль имеет горьковатый привкус, очень крепкий р- р может вызвать раздражение слизистой, слабый не даст лечебного эффекта, но лучше начинать со слабого, у меня норма меньше трети чайной ложки на стакан теплой воды. Затем берете пипетку или маленькую резиновую грушу и начинает заливать р- р в нос. Жидкость должна выливаться через рот, вымывая все гадость из носоглотки. После промывания нужно как следует просморкаться, чтобы вода не осталась в складках слизистой носоглотки, но не переусердствуйте. Сразу может не получиться, но результат стоит мучений.
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, если у вас гайморит то может стать еще хуже, т. к. нормально просморкаться у вас не получится, а застоявшийся в носоглотке р- р приведет к осложнениям. И есть еще одна опасность можно занести инфекцию в евстафьеву трубу. Так что будьте аккуратны.
    Сейчас в аптеках продается р- р АкваМорис, очищенная морская вода с разбрызгивателем, принцип тот же, намного убобнее в использовании, но жутко дорого (100 мл - 150 руб. ) для лечения запущенных случаев, но в качестве профиллактики ринитов, в первую очередь алергических самое то.

  4. Аватар для sara-konnor Новичок
    сообщений
    2
    Ура Ура, теперь я буду писать это везде и всюду, раньше сама вот так искала в инете, спрашивала у людей и готовилась к серьезному лечению у врача, но все не находила времени, 2 года не проходила ни дня без ксиленов, нафтизинов, називинов итп, покупала в аптеке сразу по 10 флакончиков. И если вечером оставалось слишком мало в последнем флаконе, у меня начиналась паника, ка же я засну??? И вот встал вопрос о ребенке, ну что пора уже беременнеть, и я подумала, это ж наверное вредно для ребенка, набралась силы воли, приготовилась к бессонной ночи, и легла спать, спрятав нафтизин подальше. Сначала бало трудно дышать, казалось, что ноздри слишком узкие, пыталась дышать через рот, постепенно заснула, и все! Утром я поняла, что нафтизин мне больше не нужен!!! Первые несколько дней, время от времени нос забивался, но с каждым часом и днем мне становилось дышать все легче и легче. И теперь о чудо, мир оказывается полон запахов. Желаю всем несчастным жертвам этого хитрого препарата набраться силы воли и сказать НЕТ нафтизину!

  5. Аватар для nadia1000 Новичок
    сообщений
    5
    Сергей, покупаете в аптеке дексаметазон-глазные капли (импортн.) Капаете утром и вечеров по 5 капель в каждую ноздрю, 7 дней. Я год сидела на отривине, не могла соскочить. Спасибо ЛОРу нашей поликлиники. Уже несколько лет все в порядке.

  6. Аватар для nedug55013 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня было привыкание к нафтизину более 5 лет. Решила отвыкнуть начала пользоваться СНУПОМ и не чего не изменилось. Потом я простыла и после простуды начала в день сморкатся по многу раз достаточно обильно. Голова как то гудит. Посоветуйте что мне делать

  7. Аватар для nedug57530 Новичок
    сообщений
    2
    От нафтизиновой зависимости вполне возможно избавиться собственной силой воли не прибегая к оперативному лечению. Конечно же делая поправку на продолжительность применения препарата и запущенность случая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •