Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 22:01
  2. Добрый день доктор! Везде пишут, что первыми признаками беременности являе...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 22:07
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:45
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 13:40
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 11:02
  1. Анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! С первыми весенними лучами солнца у меня, в отличии отдругих людей, самочувствие становится все хуже и хуже. У меня начнется аллергический насморк, будут чутко чесаться глаза, я буду чихать и лить слезы днем и ночью, и поимею осоловевший взгляд и отекшую физиономию, плюс ко всему начнется что- то типа "светобоязни". Все эти прелести жизни я буду ощущать до конца лета с некоторыми непродолжительными облегчениями. Начало этой неизлечимой (чем в это время я только не спасаюсь , но лучше не становится, правда, без антигистаминных препаратов могло быть еще хуже, если "еще хуже" существует)болезни положилось в 11 классе школы и продолжается уже 11 лет. В 1998 году в июле месяце у меня был отек Квинке неизвестной природы(под вопросом реакция на прививку против дифририта от 06. 06. 98 и 30. 06. 98). Тогда в течение 4 недель мое лицо в любой момент преображалось до неузнаваемости и я могла без грима играть в фантастических фильмах. У врачей была, почему- то никто не берет пробы на алл. реакции. Назначают лекарства, которые не лечат, а лишь на время снижают реакции организма .
    Скажите мне, пожалуйста, где делают пробы, сколько это может стоить? Можно ли заранее подготовиться к "опасному" сезону и как это сделать? Спасибо.

  2. Шаповалова Л.М., фармаколог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте сделать анилиз на дисбактериоз и сообщить результаты на конференцию, или мне на почту lms@fromru. com Дело в том, что такие реакции очень часто бывают реакцими на внутренние токсины, либо цтокины, в избыточноми количестве продуцируемые условнопатогенной флорой кишечника. Есть ли у Вас нарушения в работе желудочно- кишкчного тракта?

  3. Карташова Н.К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Анастасия! Проявления болезни связаны с пыльцой деревьев, трав, возможно это и усиливает реакцию на солнечные лучи. Вам необходимо за 2- 3 недели до первых проявлений аллергии использовать не только антигистаминные препараты, но противовоспалительные ( препараты кромоглициевой кислоты). Способы введения различные, об этом расскажет аллерголог на приеме. Кроме того, рекомендую вам использовать в квартире воздухоочиститель, что даст возможность вашей иммунной системе восстанавливать силы за ночь. Исследование на аллергены в Санкт- Петербурге проводится в иммунологических лабораториях. Стоимость колеблется от 100 до 2000 руб.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •