Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повторно Сразу после рождения у меня была пневмония. Лечили антибиотиками...
    от Ольга 23 года в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 23:20
  2. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 12:30
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 13:24
  4. Сразу после рождения у меня была пневмония. Лечили антибиотиками 6 месяцев....
    от Ольга, 23 года в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 08:55
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 12:21
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Моей дочурке сейчас 6 месяцев. Сразу после рождения была направлена в больницу из которой была выписана через три недели с диагнозом: « Гипоксически- травматическое поражение ЦНС, болевой синдром и синдром мышечной гипотонии в остром периоде, синдром пирамидальной недостаточности и легкий гипертензионный синдром в подостром периоде. Кровоизлияние на глазном дне 2- 3 степени. Интранатальное нифицирование. Кандидоз ЖКТ» . Уже дома начал болеть живот и начались запоры. Педиатры трактовали это, как колики + запоры, связанные с грудным вскармливанием. Стул зеленоватого цвета со слизью и непереваренными комочками. Однако после трех месяцев запор остался. В два- три месяца появились проявления аллергии (атопического дерматита), выражающиеся в покраснении щечек и сухости кожи бедер и рук. В декабре (возраст 2 месяца) был эпизод, сопровождающийся бронхиальными хрипами, который продолжался около двух недель и был снят применением ингаляций с атравентом + Фенистил по 3 капли 3раза в день. После этого аллергия держалась на среднем уровне – экземы и мокнутия не было, но и сухость кожи не проходила. Все это время малышка находилась и находится на грудном вскармливании. У меня и у моих родных аллергии не было. У супруга в детстве была аллергия на шоколад/ цитрусовые, а сейчас осталась небольшая на кошачью шерсть (для появления симптомов ему необходимо буквально поцеловаться с котом). Я соблюдаю гипоаллергенную диету с исключением облигантных аллергенов. В конце февраля был сдан анализ на дисбактериоз, который выявил следующие результаты:
    Бифидобактерии – 10 в 8 степени;
    Лактобациллы – 10 в 5 степени;
    Кишечные палочки – 3, 2 х 10 в 7 степени
    Из них гомолитические (коли) – 30% ;
    Условно- патогенные – не обнаружены,
    Дрожжеподобные – не обнаружены,
    Стафилококк золотистый – 4 х 10 в 6 степени;
    Энтерококки – 1 х 10 в 6 степени.
    Дисбактериоз 2- 3 степени.
    В грудном молоке стафилококков не обнаружено.
    Лечение получаем следующее:
    1. Дюфалак 5 мл. Однократно утром + Комбинированный пиобактериофаг (УФА) 10 мл х 2 раза в день орально и 10 мл ректально + Зостерин 30% 0, 17 мг.
    Три курса по пять дней с перерывом 2 дня. Сегодня третий день последнего курса.
    2. Флора Дофилус Фос – 57 дней + лецитин – 2 месяца
    Этот курс мы еще не начали.
    В марте (5 месяцев), после второй прививки АКДС+ полиемиелит, на фоне приема бактериофага, появились высыпания на локтевых сгибах, в складочках бедер, под коленками, на сгибе стопы. Чешутся они или нет, по поведению понять не могу – ночью ребенок спит хорошо, а днем – только на прогулке (приходится гулять 4- 5 раз в день). После появления этих высыпаний мы посетили дерматолога, который нам прописал болтушку, я села на очень жесткую диету – отварная говядина, рис, греча, картошка, тыква, репа, хлеб с отрубями, овсяное печенье, кефир, зеленые яблоки. На фоне диеты вроде бы пошло улучшение, но сегодня высыпало с новой силой – вообще по всему телу, включая живот и спину. В поликлинике мы получили направление к аллергологу, но запись на консультацию только на середину мая.
    В связи с этим не могли бы Вы ответить на несколько вопросов:
    1. Что делать сейчас, в связи с обострением – идти к платному врачу или принимать Фенистил или оставить все как есть?
    2. Может ли быть, что это ухудшение спровоцировано АКДС или приемом бактериофага?
    3. Могу ли я надеяться, что с коррекцией дисбактериоза аллергия пройдет?
    4. Какие дополнительные обследования на данном этапе нужны, если нужны?
    5. Действительно ли есть очень большая вероятность, что атопический дерматит перерастет в нейродермит, и чем они отличаются?
    6. Что делать с введением прикорма? Педиатр настаивает на введении овощей, так как прибавка за прошлый месяц не большая – 400 грамм. Вводить на фоне обострения?
    Спасибо большое! !!

  2. Шаповалова Л.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вера. В этом возрасте аллергия вызвана дисбактериозом и справться с ней можно только после того как восстановите флору кишечника. Лецитин можно принимать с самого начала и постоянно - немножко разгрузите и поддержите печень. После окончания приема бактериофага попробуйте провести курс ферментотерапии, а потом уже лакто и бифидумбактерии. Сами попейте лакто и бифидум бактерии, а также поиненасыщенные жирные кислоты омега- 3 из рыбьего жира - аллергические реакции должны ослабеть. Овощи (гипоаллергенные)лучше вводить вместе с ферментами или лактобактериями - меньше вероятность обострения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •