Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 14:04
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 07:25
  3. Ответов: 3
    : 02.06.2004, 17:26
  4. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 01:03
  5. Добрый день, уважаемый врач. Недавно вокруг влагалища у меня появилось разд...
    от Vika, 20 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 15:35
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.
    Где- то месяц назад у меня появилось довольно неприятное раздражение у внешнего угла глаза. Сходила к офтальмологу, врач сказала, что у меня аллергический коньюктивит. Капельки прописала. Но, кожа вокруг глаза до сих пор распухшая и шелушится. Под вечер глаза устают, начинают слезиться и раздражение усиливается : (
    Супрастин помогает, но только на время, а кларитин вообще не действует : (. Может порекомендуете мазь, которая может помочь или еще что. .. ?

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте глазную мазь с гидрокортизоном, еще раз обратитесь к окулисту(может быть следует подобрать очки, чтобы глаза не уставали), необходимо также провести аллергологическое обследование для выявления причинно- значимого аллергена.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет очков задумываться как- то пока не хочется. Глаза стали уставать как раз после появления проблемы с веками : ).
    Вот прочитала анатацию к мази, так там побочные эффекты страшные какие- то (глаукома. .. ). Может есть что- то менее "опасное".

    Некоторое время назад узнавала по поводу лечения в Центре Иммунологии, так выяснилось, что обследование нужно проводить когда все спокойно, т. е когда аллергии нет.
    Кстати, в добавок к этой новой аллергии у меня жуткая аллергия на животных, а когда была маленькая, была и пищевая аллергия (помидоры, апельсины, рыба, шоколад. .. ), но с возрастом прошла.

  4. Хорошилова Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Гидрокортизоновая мазь является самой безопасной из имеющихся в настоящее время мазей и кремов такого рода.
    Можете попробовать пропить курс антигистаминного препарата. Вообще весьма сложно вам что- то рекомендовать заочно. Лучше вам подойти еще раз в ИНститут иммунологии и очно проконсультироваться или еще можно обратиться в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца , там есть отдел вирусных и аллергических заболеваний глаз и разобраться в причине ваших недомоганий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •