Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    Всем привет! Я уже два года не могу забеременеть, врачи разводят руками, говорят, что в принципе у меня все в порядке. Моя подруга говорит, что в таком случае нужно делать гистероскопию для тщательного исследования полости матки. Кто-нибудь проходил это обследование, больно ли это? И куда лучше обратиться в Москве?

  2. Аватар для nedug120349 Опытный
    сообщений
    27
    Мне делали под местным обезболиванием. Приятного в процедуре мало, но как таковой боли нет. Я делала бесплатно по направлению от гинеколога в муниципальной поликлинике. Так что вам тоже лучше сходить к своему гинекологу и взять талончик.

  3. Аватар для nedug120350 Опытный
    сообщений
    23
    Зачем вы раньше времени сами себя накручиваете? Ваша подруга врач? В каждом конкретном случае назначается определенный вид исследования. Вам может быть вообще не нужно делать гистероскопию. Лучше поищите хорошего репродуктолога. Может быть вам нужно сделать инсеминацию.

  4. Аватар для nedug120352 Новичок
    сообщений
    16
    Гистероскопия может быть диагностическая и лечебная. Чтобы узнать какая именно вам нужна, вы должны пройти полное обследование: УЗИ матки и придатков, сдать развернутые анализы крови. Ваш гинеколог должен был все это подробно объяснить. В любом случае бояться точно не нужно: все делается под местным или общим наркозом, так что вы ничего не почувствуете. Только после процедуры может быть дискомфорт и болезненные ощущения. Почитайте https://veramed-clinic.ru/ginekologiya/gisteroskopiya/ здесь более подробно расписано про виды гистероскопии и этапы ее проведения.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    О рекомендуемых процедурах должна говорить не подруга, а лечащий врач.

  6. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Согласна с предыдущим автором, что сначала нужно узнать какая нужна гистероскопия, а потом уже идти. Посмотрите видео, это моя врач рассказывает что это такое, она сама ее делает, ну и к ней еще идут те, кто хочет иметь ребенка, особенно когда же возраст хорошо за 30. Наталья Александровна - Врач от Бога. https://youtu.be/AHqoEvmqmaI

  7. Опытный
    сообщений
    34
    Почитайте информацию о гистероскопии gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru Здесь доступно написано, есть показания и противопоказания, а вообще проконсультируйтесь с врачом.

  8. Аватар для nedug102391 Опытный
    сообщений
    47
    Соглашусь с Борисом, как-то странно, когда подруга рекомендует вмешательство, не являясь Вашим врачом..
    В любом случае Вам надо идти к гинекологу и там уже все решать, а Вы где-нибудь наблюдаетесь? Все же 2 года это уже не маленький срок, обследование проходили?
    Попробуйте к Подольской ТВ на прием попасть, она по бесплодию. Обследуетесь, а потом уже врач скажет, что Вам надо и что не надо.

  9. Аватар для nedug121499 Новичок
    сообщений
    2
    Есть 3 вида - офисная (это без анастезии просто обследуют стенки) , диагностическая (это с пункцией для гистологии) и есть гистероскопия с выскабливанием. Мне так объяснял врач. Мы делали с выскабливанием, удалили полипы 2 штуки . Если актуально еще , то в Нова клиник очень хороший хирург делает.

  10. Аватар для nedug121908 Новичок
    сообщений
    5
    Привет! Больно или нет, это зависит от вида данной процедуры, её могут и с общим наркозом делать. Сейчас это рядовая операция, моя подруга делала, и успешно после неё забеременела и родила. Стоит отнестись серьезно к этому, и выполнять рекомендации вашего лечащего врача. Некоторое время после, как рассказывают в этой статье, могут быть выделения, больше или меньше, то есть в соответствии с нюансами операции, так что не стоит беспокоиться

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Руководствуйтесь мнением лечащего врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •