Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 15:23
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 16:28
  3. Ответов: 7
    : 05.08.2004, 23:20
  4. УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, ПОЧЕМУ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ И НЕ ОТВЕЧАЕТЕ БЕРЕ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 06:08
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 13:12
  1. Sergey
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Дмитрий. Я видел, что вы отвечаете в конференции терапевта. Можно я задам Вам вопрос? У меня ноет правое подреберье уже более 2- 3 недель. Делали два раза УЗИ и доктора просто говорили - "Ваша печень не вызывает беспокойства. Все в пределах нормы". Но они сказали что у меня присутствует застой желчи. Но ведь это было у меня давно! А бок начал болеть совсем недавно. Дело в том, что в середине июля мою сестру госпитализировали с диагнозом гепатита. И якобы это оказался не гепатит, ошиблись. Я знаю, что в среднем инкубационный период длится около 4- 6 недель. Тоесть бок начал болеть когза заканчивается инкубационный период. Но никаких симптомов (желтизны, повышения температуры и т. д. ) кроме тупой боли (тяжести) в правом подреберье, нет. Через неделю я попаду на прием к гастроэнтерологу с этой проблемой. Но неделю еще ждать. .. Велика ли вероятность гепатита при описанной мною ситуации? Спасибо.

  2. Дмитрий, врач-аллерголог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятность достаточно велика, но такое более характерно для гепатита В чем для гепатита А. Застой желчи (дискинезия желчевыводящих путей) тоже вполне возможна, может произойти обострение заболевания по каким- либо причинам. Необходима дифференциальная диагностика, которую может провести врач в основном только очно. Соблюдайте диету, пейте спазмолитические (Но- Шпа) и желчегонные (Аллохол) препараты, следите за цветом кожи, и особенно за цветом кала, мочи, склер глаз. Кал пригепатите может светлеть (вплоть до белого), моча темнеть, склеры прокрашиваются раньше, чем кожа. И идите на прием к врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •