Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 07:14
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:01
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:11
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 07:52
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:48
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Дмитрий Владимирович, хотелось бы спросить, что Вы думаете о методе Б. Толкачева лечения бронхиальной астмы (круглосуточные занятия спортом, массаж, ледяные ванны)? Спасибо!

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению я знаком с методом Толкачева только понаслышке. Из того, что я знаю, могу дать следующие комментарии - 1. Любое неспецифическое лечение бронхиальной астмы, особенно тяжелого течения болезни должно проводиться под контролем аллерголога и на фоне приема базисной терапии. 2. Занятия спортом при бронхиальной астме только приветствуются, однако они должны быть в меру и нагрузка должна наращиваться очень постепенно. Никаких круглосуточных занятий быть не должно - это не физиологично и пользы не принесет, тем более нетреннированному организму. 3. Любая дыхательная гимнастика по методу Толкачева, Бутейко, других авторов, Йоги и т. п. очень полезна больным бронхолегочными заболеваниями, в том числе и бронхиальной астмой. Начинать подобные занятия следует под руководством опытного инструктора, иначе эта гимнастика может вместо пользы принести только вред или вообще быть неэффективной. 4. Закаливающие процедуры как обладающие общестимулирующим действием на организм также очень полезны, но тут важна регулярность их проведения. Занимайтесь любыми закаливающими процедурами, главное чтобы это было не во вред по сопутствующим заболеваниям.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •