Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли вообще, и, если да, то как часто можно давать котам сырую рыбу и м...
    от Александр в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 19:40
  2. Ответов: 4
    : 23.08.2004, 17:40
  3. Добрый день! Хочу спросить у доктора, в каком лучше виде давать кошке рыбу....
    от Лерчик в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 15.08.2004, 17:14
  4. Ответов: 4
    : 10.07.2004, 05:54
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 14:09
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В каком возрасте можно давать (и стоит ли)ребенку рыбу, если у матери с детства аллергическая реакция, очень тяжело протекающая (до реанимации)?

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ой- ой, не спешите! Лет до 1, 5 не пробуйте. Он и без рыбы обойдется. У моего тоже склонность к диатезам, я рыбу не даю, ему год и три. сама ем с осторожностью - кормлю грудью на ночь. Еще будьте осторожны с яйцами (даже желтком) и молоком. советую вам посетить http: // www. allergist. ru/ ad_bgfeed. html

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Марина, за совет. Но нам уже 2, 5 года. Яйца стали кушать в 1, 5 было проявление атопического дерматита, ввели повторно в 2, 3 года, пока переносит хорошо. Кушаем желток с овощным пюре, где- то 2- 3 раза в неделю. Белок не давала. На молоко реагирует хорошо. А когда собираетесь Вы дать попробовать рыбу? И какую и как приготовленную? Я абсолютно не разбираюсь в рыбе и дело в том. что не смогу даже приготовить её. От запаха рыбы (любой) у меня начинаются тяжелые приступы удушья. .Может вообще не давать никогда дочери рыбу? Как Вы считаете?

  4. Марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, я все время общаюсь с аллергологом- иммунологом, наверное, попробую ввести рыбу, когда она разрешит. Но насколько я знаю, менее "опасна" рыба белого цвета (т. е. не красная) и нежирные сорта, т. е. никакие не осетровые ни в коем случае, а какой- нибудь минтай, например. Самое безобидное приготовление рыбы - проваренная, отварная. Думаю, Вам надо поступить так: если у нее никогда не было СИЛЬНОГО дерматита, а так, немного, попробуйте рыбу, начните с маааленького кусочка отварной нежирной. А там посмотрите. Если обойдется, увеличьте порцию, но не слишком частите, и подольше не переходите на красные и жирные сорта. Все же рыба - полезная штука. .. А еще - я дала Вам адрес сайта, там есть форум, можно задать вопрос прям аллергологам, спросите, там есть и моя врач, очень хорошая. Спросите, правда. (Но как Вы будете готовить рыбу, даже если захотите дать, ведь Вам плохо от ее запаха? .. .. )

  5. Марина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Марина. Обязательно схожу на сайт к аллергологам.
    А варить и кормить рыбой видимо придется папе. .благо готовит он всегда отлично ; ) !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •