Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 15:54
  2. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 11:47
  3. Летом собираюсь на юг с ребенком ( 9 лет). В прошлом году было очень жарко,...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 01:05
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 12:07
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 15:40
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 25 лет. В прошлом году летом на отдыхе на коже появились страшно зудящие очаговые высыпания, похожие на крапивницу. Супрастин и тавегил не помогли. Сыпь пропала когда я вернулась домой. В этом году сезон загара решила начать в солярии. История повторилась со второго сеанса. Подскажите пожалуйста если это аллергия- то на что и чем это лечится?

  2. Vladimir
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это, вполне, может быть реакция на ультрафиолетовое излучение. Оно очень вредно для нашего организма и поэтому он (организм) защищается с образованием под кожей пигмента меланина - загар по нашему. Я думаю, у вас снизился порог возникновения аллергической реакции на него ил вы даете очень большие дозы излучения. Вместо образования меланина организм отвечает местной воспалительной реакцией. Надо поднимать уровень иммунитета организацией правильного образа жизни, питанием, витаминами и минералами, отказом от вредных привычек. Некоторая полезная информация на сайте www. mypoint. ru
    А загарать до восстановления нужно только с защитными кремами.
    С уважением Владимир info@mypoint. ru

  3. Брейкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это может быть солнечная крапивница (она должна возникать только на местах подвергавшихся воздействию излучения солнца. В таком случае помочь ничем нельзя. Можно только рекомендовать очень постепенно увеличивать дозу облучения (инсоляции). Солнечная крапивница имеет тенденцию уменьшаться и проходить если на кожу производится достаточно частое воздействие ультрафиолета (солнца). Обычно она продолжается несколько солнечных облучений, главное не переборщить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •