Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 09:23
  2. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 20:37
  3. Ответов: 6
    : 19.06.2004, 08:28
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 20:26
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 21:26
  1. Жанна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне поставили диагноз: рецидивирующая крапивница, отек квинке языка.
    Внешние признаки: на обеих щеках+ нижняя губа - по линии смыкания зубов образовалась полоса белого цвета, с бугорками в районе задних зубов, Мягкой консистенции, без ороговевшего слоя (парадантолог говорит, что это не лейкоплакия), на Языке по бокам - образовались бугорки, опухоли белого цвета и под языком какие- то мелкие наросты. По рекомендации парадонтолога обратилась к эндокринологу - патологий в эндокринной системе не обнаружено, глюкоза крови - 4, 1 - 4, 81 ммоль/ . . Мучаюсь уже 4- 5 месяцев. Наблюдается (но не всегда) - сухость во рту, боль уголков рта, язык постоянно в каком- то налете. В ноябре поставила коронку - внешняя сторона пластмасса. Страдаю аллергией (один раз долго лечила отек десны, на какой- то хим. препарат в цементном составе - ставили железную коронку. На что - не установили). Мне 32 года, курю.
    Вопрос: бывает ли такое? Или мне нужно совершенно к другому врачу? Если такое заболевание существует, то отчего оно возникает (причина и как ее найти). Подскажите, пожалуйста, дальнейшие мои действия. Спасибо.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Жанна, на свете бывает все. Для того, чтобы определить насколько это аллергия надо сходить к аллергологу. Аллергия может быть на разные, иногда многочисленные аллергены. Существуют аллергологи в некоторых стоматологических поликлиниках (муниципальных/ государственных), они занимаются конкретно аллергическими реакциями в ротовой полости на стоматологические вещества.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •