Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня аллергия на амброзию, что лучше принимать...
    от Равиль в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 63
    : 14.01.2022, 11:25
  2. Ответов: 2
    : 15.01.2018, 23:15
  3. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 18:36
  4. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 14:06
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 06:59
  1. Аватар для nedug85655 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug46372 Посмотреть сообщение
    Вообще, могу рекомендовать метод АСИТ, он в последнее время основной если речь идет о ЛЕЧЕНИИ аллергии, а не снятии симптомов кучей химии.

    Начинается все с обследования, потому что АСИТ это что-то типа вакцинации, когда вводятся небольшие дозы аллергенов, для вырабатывания иммунитета. Мы второй год проходим курс АСИТ (дочка 9 лет, аллергия на пыль (клещи), делаем инъекции, французский Алюсталь), и эффект есть могу вас заверить, по крайней мере, в этом году никаких обострений (ЭТО БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ), то есть даже симптоматики не возникает.
    Ситуация со здоровьем и иммунитет у каждого разные, так что понятно, что то лечение, которое помогает одному, может совершенно не пойти у другого.
    Без помощи врачей пробовать что-то все-таки рискованно. В этой небольшой статье о лечении аллергии сведены вместе основные средства лечения и описано, в каких случаях их лучше применять.

  2. Аватар для nedug86583 Новичок
    сообщений
    1
    Я четко знаю как бороться с этой аллергией!
    С утра беру горсть тыквенных семечек, измельчаю их в кофемолке и смешиваю с ложкой меда. Запиваю все это кофе с молоком и день выдерживаю ни о чем не думая, начинает "накрывать" только под вечер, но вечером уже в доме нужно сделать влажную уборку, чтобы пыльцы стало меньше.

  3. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    Люди радуются приходу весны и цветению кустарников и деревьев, а мне хоть плачь. Ужасная аллергия на цветущие растения, а впереди еще амброзия. Как вспомню, так вздрогну(( Меня уже не берут ни антигистамины, ни назальные спреи.

  4. Аватар для nedug109319 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug72193 Посмотреть сообщение
    Люди радуются приходу весны и цветению кустарников и деревьев, а мне хоть плачь. Ужасная аллергия на цветущие растения, а впереди еще амброзия. Как вспомню, так вздрогну(( Меня уже не берут ни антигистамины, ни назальные спреи.
    С назальными спреями вообще очень аккуратно нужно, они привыкание вызывают. Посмотрите в аптеке продаются такие жевательные таблетки Синзтоп. Вот только ими и спасаюсь. За 15 до выхода из дома съедаю таблеточку и потом только иду на улицу, и нос не закладывает и слезы не текут.

  5. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Это антигистаминное?

  6. Аватар для nedug100957 Новичок
    сообщений
    16
    Да таблеток в аптеке полно от аллергии, на любой вкус и кошелек. Мы мужу супрастин покупаем.

  7. Аватар для nedug108731 Новичок
    сообщений
    13
    Тавегил попробуйте.
    Последний раз редактировалось nedug108731; 20.06.2017 в 14:01.

  8. Аватар для nedug109319 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug116676 Посмотреть сообщение
    Это антигистаминное?
    Да, Снизитоп это противоаллергический препарат, помогает от симптомов аллегии избавится.

  9. Аватар для nedug109319 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug100957 Посмотреть сообщение
    Да таблеток в аптеке полно от аллергии, на любой вкус и кошелек. Мы мужу супрастин покупаем.
    Не спорю, таблеток то много, но от того же супрастина побочек миллион, и в сон после него лично меня клонит. А Снизтоп вообще безвредный, у него основной компонент -порошок перепелиных яиц, даже детям его можно принимать.

  10. Аватар для nedug100957 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug109319 Посмотреть сообщение
    Не спорю, таблеток то много, но от того же супрастина побочек миллион, и в сон после него лично меня клонит. А Снизтоп вообще безвредный, у него основной компонент -порошок перепелиных яиц, даже детям его можно принимать.
    Я о таком даже не слышала нужно будет в аптеке посмотреть, а то тяжело очень, побочки действительно уже достали после сезонного лечения.

  11. Аватар для nedug109319 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug100957 Посмотреть сообщение
    Я о таком даже не слышала нужно будет в аптеке посмотреть, а то тяжело очень, побочки действительно уже достали после сезонного лечения.
    Посмотрите конечно, средство действительно стоящее, выпускается в Европе, а там знаете, как за своим здоровьем следят, что зря принимать не станут. Цена конечно не самая дешевая, но зато оправданная. Вам не грозит не привыкание, ни сонливость, ни побочки. Мне лично нравится.

  12. Аватар для nedug122746 Новичок
    сообщений
    5
    кто-то посоветовал каштан в нос засовывать - станет легче. Кусочек маленький

  13. Аватар для nedug122803 Новичок
    сообщений
    5
    К врачу однозначно нужно идти, правильно вам говорят. Не надо спрашивать советов у простых людей в таком деле

  14. Новичок
    сообщений
    15
    Ой у меня такая же беда. Помогает только спрей в нос, которые не антигистаминный, а просто обволакивает полость носа. Но нужно брызгать до контакта с алергеном! Если надо, поищу название.

  15. Новичок
    сообщений
    12
    В вашем случае арсенал средств довольно обширен: антигистаминные лекарственные средства, кромоны, интраназальные деконгестанты, антилейкотриеновые препараты, интраназальные и ингаляционные глюкокортикостероиды, аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ). Про аллергический поллиноз можете почитать тут авторы Е.В. Передкова К.м.н., доцент кафедры клинической аллергологии РМАПО. Про лечение поллиноза методом АСИТ здесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •