Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 00:29
  2. Здравствуйте доктор! что такое кандидозный кольпит и чем он может быть вызв...
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 15:49
  3. Повторный вопрос. Моя девушка не менее раза в два дня ест соль, в объеме пр...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 13:21
  4. Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родитс...
    от Willi в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 06.07.2004, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 03:32
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня внезапно начался приступ аллергической крапивницы (вообще я аллергик на растения), принимаю по утрам Телфаст 180, к вечеру пятна практически проходят, утром появляются снова , но на других местах. Например сначала были на локтях и коленях, на другой день на лице , потом опять на теле, лицо чистое. Возможно ли внезапное возникновение аллергии на кота? Кот живет у меня уже 6 лет и до этого пятна возникали только при контакте с его мехом. (если я его, например, прижимаю к лицу или шее, но быстро проходили без лекарств). (О том чтобы убрать из квартиры животное не может быть и речи. Он главный член семьи). 5 лет назад ставила аллерго пробы, на кошек не выявили, только на растения. Спасибо.

  2. e_repina@mail.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья!

    К сожалению, спектр аллергенов, к которому формируется сенсибилизация, может расширяться.
    Это значит, что 5 лет назад у Вас могло не быть аллергии на кошку, а сейчас она есть. Для подтверждения Вам необходимо провести кожные пробы. Скорее всего, от кошки все- таки придется избавиться, но можно попробовать провести гипосенсибилизацию ее аллергеном.

    Екатерина Александровна, к. м. н. , врач аллерголог- иммунолог.

  3. Брейкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, спектр аллергенов часто с возрастом расширяется. А на кошку у Вас и так есть аллергия, раз если прижимаете - появляется сыпь. Однако сомнительно, что данная крапивница возникла на кота, крапивница крайне редко бывает на такого рода аллергены. Лучше всего очно проконсультироваться у аллерголога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •