Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 09:54
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 14:14
  3. Доктор я страдаю фарингитом и ларингитом в хронической форме уже много лет....
    от Наташа г.УРЕНГОЙ в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 16:28
  4. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 05:16
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 08:12
  1. Женя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне 21 год, уже год страдаю хроническим фарингитом, который периодически обостряется. Не помогает ни месяцы в горах ни на море : ( Перепробовал тьму различных средств, ничего не вылечивает. Мой лечащий врач (специалист и ученый с 30 годами опыта) считает чтоэто у меня на всю жизнь.
    Организм сам полностью побороть эту дрянь не может, плюс иногда появляется раздражение на коже - т. е. идет выброс через кожу.
    У меня в принципе по диагностике целый букет слабых хронический заболеваний пищеварительного тракта, но ничего особого волнения не причиняет. Иммунограмму делал два раза. Второй раз с анализом на токсоплазму и еще какие- то там вирусы. Попал на врача который уверен что все мои беды в этих вирусах, а выброс токсинов - продукт жизнедеятельности этих вирусов.
    Плюс ослаблена микробная защита. Полность выкладки и результаты этих анализов приводить не буду, могу разве сканировать заключение.
    Недавно проникся идеей очистки организма - кишечника (Прашалана - ее когда- то уже делал), и печени.
    Так вот вопрос - если я страдаю всей этой хроникой, но острых процессов нет, могу ли я спокойно сделать тюбаж печени с помощью оливкового масла и лимонного сока? И токсоплазмоз это просто мода или нет?
    Недавно принимал неделю энтеросорбент (Белосорб), никаких сдвигов не заметил . .. спасибо"

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Женя, в Вашем возрасте трудно поверить в такой букет болезней. Что- то тут не так, либо диагностика страдает, либо еще что. .. Тюбажи проводить вполне можно, ничего страшного в них нет. Однако большой надежды не питайте, это неплохое дополнительное мероприятие для ликвидации "застоя" желчи, не более того. Хронические очаги инфекции могут вызывать различные астенические состояния ("упадок сил", болезненность), это относится и к токсоплазмозу, микоплазмозу и т. д. Хронический фарингит бывает, но это явление редкое, тем более в 21 год! Может не фарингит, а тонзиллит? ?? Во всяком случае этой патологией занимаются ЛОР- врачи. В Питере можете обратиться в НИИ ЛОР- болезней. В любом случае тут надо обращаться не к врачам с 30- летним стажем, а к специалисту! Удачи.

  3. Инесса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня всю жизнь хронический фарингит. И болит горло ни чуть ни меньше чем в детстве. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •