Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 04.08.2004, 16:42
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 13:31
  3. Здравствуйте! Берем. 11 нед. Дома живут кот и собака. Доктор направила меня...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 16:50
  4. Испываю сильную тревогу когда нахожусь одна дома...
    от Алиса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 07:19
  5. Ответов: 4
    : 03.06.2004, 03:02
  1. Анатолий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте доктор, у меня дома живут два кота. Когда нахожусь дома бывают приступы бронхиальной астмы. Подскажите есть ли специальные учреждения по реабилитации и излечению данной болезни, где можно сделать анализы? ?? Был на приеме у аллергологов, все в один голос утверждают "коты всему причина".

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такое понятие - гипоаллергенный быт. Надо ежеденвно делать влажную уборку квартиры, сменить подушки, выкинуть ковры, удалить домашних животных. Излечение от астмы невозможно, правда, ее можно ввести в ремиссию. Теоретически можно постоянно использовать лекарства (Интал, Тайлед, Бекотид. .. ). Но стоит ли постоянно тратить деньги? Гораздо проще соблюдать гипоаллергенный быт (в том числе избавиться от кошек) и может быть тогда проблем не будет?

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Боже, как довели эти доктора с кошками и собаками. Вылечить толком ничего не могут, а только услышат про кошек - сразу в аллергии коты виноваты. У меня тоже так было, а пробы показали аллергию только на серую головчатую плесень. Сейчас у моей дочки (15 лет ) насморк, вроде сказали сходить к аллергологу, а у нее впервые в жизни была истерика - умру, а кота не отдам, потому что первый вопрос будет именно про кошек. Вообще у меня такой вопрос: насколько достоверна диагностика по методу Фолля на аллергены? заранее благодарна за ответ.

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если врачи ниечго вылечть не могут, то зачем Вы сюда обращаететь? Если пробы не показали аллергию на кошку, то это еще не о чем не говорит. Часто бывают пробы ложноотрицательные. Ваше право идти к аллергологу или нет, жить с кошкой или нет. Но когда сформируется астма (а все начинается с безобидного насморка), Вы будете кусать локти, тратить деньги, но будет поздно. Диагностика аллергии по Фолю неинформативна.

  5. Брейкин Д.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, если Вы с самого начала идете на прием к врачу с негативным отношением ко всему, что он делает и говорит, то врач Вам помочь не сможет. Во- первых у него по законам психологии также сформируется негативное отношение к Вам, во- вторых по тем же самым законам психологии как бы Вы не лечились ВАм ничего не поможет, потому- что Вы настроены "против". Есть такое понятие - психосоматическое заболевание. Мы все себе что- то сами внушаем, а потом не можем понять - что же происходит и почему.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •