Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 06:33
  3. Можно ли делать медикаментозный аборт при неспецифическом язвенном колите?...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 21:00
  4. Здравствуйте. Хотел бы узнать о хроническом холецистите. Его симптомах и ме...
    от Александр в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:23
  5. можно ли делать медикаментозный аборт при неспецифическом язвенном колите?...
    от olga в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 28.05.2004, 12:59
  1. Элина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать о специфическом и неспецифическом воздействии звука, а также уровень звукового давления, который может вызвать быстрое утомление и другие побочные эффекты.

  2. Элеонора
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При воздействии звука более 70 дБ в периоды бодрствования и 55 дБ в состоянии глубокого сна происходит возбуждение вегетативной нервной системы (изменения в системе кровообращения - изменяется давление, увеличивается частота пульса) и (или) возникают дополнительные психические реакции (уже с уровней в 30 дБ). Для вегетативной нервной системы характерно четкое соответствие между шумом и реакцией, а в области психики такое соответствие отсутствует. Т. е. все зависит от вашего субъективного отношения к звуку (вас может раздражать и вывести из себя звук падающих капель, а громкая музыка - наоборот).

  3. Смоленков А.Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Интенсивное шумовое воздействие на организм человека неблагоприятно влияет на протекание нервных процессов, способствует развитию утомления, изменениям в сердечно- сосудистой системе и появлению шумовой патологии, среди многообразных проявлений которой ведущим клиническим признаком является медленно прогрессирующее снижение слуха.
    Воздействие звука зависит от его характера (широкополосные или тональные), временных характеристик (постоянные, непостоянные: прерывистые во времени, импульсные, колеблющиеся во времени) и восприимчивости человека.
    В соответствии с СанПин 2. 1. 2. 1002- 00 в жилых зданиях эквивалентные уровни звука составляют в ночное время 30 ДБа, в дневное время - 40 ДБа, максимальные уровни звука соответственно 45 и 55 ДБа. Кроме того, интенсивность воздействия зависит от частоты звука. Подробную таблицу, содержащую информацию о допустимых уровнях звукового давления в октавных полосах частот см.
    http: // tehbez. ru/ Docum/ DocumShow. asp? DocumID= 328# g6
    С уважением

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •