Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне 26 лет, недавно сдала кровь на гормоны (на 5- й день), ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 13:50
  2. у меня был выкидыш . сдала кровь на анализ герпес G 2, 66 цитомегаловирус G...
    от zolotko в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 10:33
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 06:19
  4. Здравствуйте. Недавно сдала кровь на анализ и выяснилось, что у меня перва...
    от Дина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 13.06.2004, 04:30
  5. у меня был выкидыш . сдала кровь на анализ герпес G 2, 66 цитомегаловирус G...
    от zolotko в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 06:41
  1. Дина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Недавно сдала кровь на анализ и выяснилось, что у меня первая положительная группа крови.
    У моих родителей: отец - четвертая положительная, мать - третья положительная.
    Возможно ли это?

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Дина, к сожалению такая ситуация не возможна. По группе крови системы АВ0 могут быть следующие генотипы (резус не рассматриваем, т. к. он в Вашей ситуации может быть как положительный, так и отрицательный):
    Группа I (0) - 00 (только этот генотип)
    Группа II (А) - АА, А0
    Группа III (В) - ВВ, В0
    Группа IV (АВ) - АВ (только один генотип)

    это значит, что ребенок с первой (0) группой крови теоретически может появятся если отец и мать имеют любую другую группу крови кроме 4. Для того чтоб была первая группа крови, каждый из родителей должен передать ребенку аллель "0". У носителей первой группы все аллели, которые они передают будут "0", у гетерозиготных носителей второй и третьей группы (т. е. те у которых генотип А0 или В0), половина аллелей будет 0 (к стати - Ваша мама должна иметь генотим В0 в этом случае). Ночители же четвертой группы крови могут передать только либо аллель А либо аллель В, т. е. их потомство НИКОГДА не может иметь первую группу крови, даже теоретически.
    Если вы хотите узнать более подробную информацию, напишите мне по адресу info@medicalgenomics. co. uk и я буду рад Вам помочь. Так же, если Вы хотите узнать является ли Ваш отец Вашим биологическим отцом (первое гораздо важнее второго на самом деле! ), то наша компания Медикал Геномикс будет рада Вам помочь. Наш адресс в интернете - www. dnktest. ru

  3. Андрей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Забыл сказать, что более подробно о наследовании группы крови и использовании группы крови при установлении отцовства Вы можете прочитать на нашем сайте www. dnktest. ru в разделе ОТЦОВСТВО И ГРУППА КРОВИ. Ну и самое главное - при определении групп крови бывают (хотя и крайне редко) ошибки, поэтому желательно повторить анализы как у Вас, так и у Ваших родителей.

  4. Михаил
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле возможно. Групповая принадлежность крови зависит от наличия нескольких факторов и если одного из них нет, то отмечаются проявления первой группы ( как базовой), но генотипически группа может быть другой. Об этом много писали в конце 70- х годов, и даже говорили о каком то там феномене.

  5. Андрей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, в результате транслокаций такое возможно, но это бывает очень и очень редко (к стати именно поэтому анализ крови не надёжный показатель для определиня отцовства). Транслакации чрезвычайно редкие явления и в подавляющем большинстве же случаев у отца с АВ группой детей с О групппой быть не может

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •