Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый вечер! Немного к предыдущему вопросу. . . Дочери 2г 4мес. Результат ...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 01:35
  2. И еще к предыдущему вопросу: когда- то мне говорили что у меня гастрит, но ...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 17:38
  3. И, в догонку к предыдущему вопросу: что ещё я могу сейчас предпринять во из...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 00:12
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 11:20
  5. Дополнение к предыдущему вопросу: Через какое время?...
    от Инна в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 03:18
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер! Немного к предыдущему вопросу. . . Дочери 2г 4мес. Результат цитогенетического анализа: кариотип лимфоцитов периферической крови - 45, ХХ, - 21 (моносомия по 21 паре). Врачи сказали, что такого случая не встречали в практике. Вопрос: можете описать данный случай? почему возникла данная паталогия? долго ли живут такие дети? чем можно помочь ребенку? существуют ли реабилитационные центры в Москве, где занимаются с такими детишками? Заранее благодарю за ответ!

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Моносомия частичная или полная? По какому поводу обращались ко врачу (анамнез)? В литературе описаны случаи, когда первоначально диагностированная полная моносомия по данным флюоресцентной гибридизации in situ оказывалась на самом деле транслокацией. Несколько описанных в литературе случаев пренатальной диагностки истинной полной моносомией по 21 хромосоме заканчивались смертью ребенка в первые дни после рождения. Также задокументированы несколько случаев подобной патологии, диагностированные в более позднем возрасте, но они всегда сочетались с другими хромосомными нарушениями и манифестировались различными миелопролиферативными заболеваниями.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация сложилась следующим образом: при рождении ребенка генетиками г. Владимира был поставлен диагноз - полная моносомия по 21 паре (кариотип 45 ХХ), анализ сдавали дважды, результаты те же. Врачи посоветовали обратиться в Москву за дополнительным исследованием. Так сложились обстоятельства, что в Москву мы попали, когда ребенку исполнилось 2 года. Врачи посмотрев анализы со Владимира сказали, что этого не может быть, такие дети не жизнеспособны. Сдали анализ на кариотип - диагноз подтвердился, что вызвало изумление всех генетиков. Сдали молекулярно- цитогенетический анализ лимфоцитов периферической крови. Обнаружили очень маленькую часть 21 хромосомы в очень маленьком количестве клеток, произошла транслокация этой части хромосомы на 7 пару хромосом. Но тем не менее врачи Москвы утверждают, что такого случая у них в практике не было и такие случаи не описаны вообще. Для уточнения точек разрыва рекомендовано дополнительное молекулярно- цитогенетическое (FISH) исследование с использованием дополнительных сайт- специфических ДНК- зондов. Врачи предложили лечь в клинику на полное обследование ребенка. (пока нет мест). У родителей кариотипы в норме. В роду с обоих сторон детей с генетическими отклонениями не было. Если Вам интересно, можем пообщаться, пишите: maria_potapova@rambler. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •