Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кетонал
    от Мамайка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.12.2004, 10:21
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 15:59
  3. у твоих друзей мыло есть?...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 05:58
  4. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 07:18
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 13:11
  1. Wlada
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте меня зовут Влада. Мне 22 года. Полгода назад начало беспокоить сердце. Ощущение боли и как будто сердце сжали тисками. Сильное потоотделение, слабость. Сделала ЭКГ . Результат синусовая тахикардия, ускорение атрио-вентрикулярной проводимости(PQ-0,10), неполная блокада правой н.п. гисса. Врач сказал, что ничего страшного поставил диагноз ВСД. Назначил пить витамины и успокаивающие микстуры. Прошло полгода, а улучшений я не наблюдаю. Скажите что это за блокада гисса. И можно ли ее вылечить. Врач говорит что это мол ничего страшного. Но меня по прежнему беспокоят боли в области сердца. Не каждый день но бывает. И еще может ли курение быть причиной этой самой неполной блокады гисса?

  2. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Я обычный негритянский терапевт, но раз кардиологи молчат. выскажусь Блокада такая имхо бывает в нрме, поскольку она неполная. А что за жалобы то? ВСД эт оведь не помойка, а нормальный диагноз, бывает она по ваготоническому и симпатотоническому типу... эхо сердца делали? Как к нагрузке относитесь?

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Здравствуйте, Влада!
    Блолкада ножки пучка Гисса - действительно - не главное.
    Но, тем не менее, Вам нужно полноценно обследоваться.
    Не исключено, что у Вас имеется нарушение ритма, которое и проявляется потливостью и болями. Тогда нужно сделать - суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиографию и возможно электрофизиологическое исследование.
    Кроме того, целесообразно проверит щитовидную железу.
    Сделайте флюорографию и фиброгастроскопию.
    Т.е. нужно исключить все возможные причины Вашего недуга, а уж потом писать - ВСД, что я лично диагнозом не считаю.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •