Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:30
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 00:25
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 09:58
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 00:44
  5. Ответов: 3
    : 31.05.2004, 23:11
  1. Рита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Ребенку 2, 5 лет с диагнозом острый отит врач назначил Аугментин сироп 228 (содержит 200 мг амоксициллина в 5 мл) по чайной ложке 3 раза в день во время еды. При приеме сиропа (он приторно- сладкий на вкус) у ребенка позывы на рвоту, он еле- еле его проглотил. С врачом нет возможности связаться до понедельника. Я хотела заменить сироп на таблетки (глотает ребенок таблетки, раздавленные в порошок, нормально), но таблетки аугментина (и аналогичного амоксиклава) выпускаются, как написано в сигнатуре, "в прозрачной оболочке". Фармацевт в аптеке не рекомендовал таблетки разламывать, что в общем- то мне понятно. Но таблетки эти во- первых содержат не 200, как мне нужно, а 250 мг (или 500)амоксициллина, а во- вторых, довольно большого размера. Препараты амоксициллина без клавулановой кислоты мне не подходят, так как мы ранее амоксициллин пили. В 9 утра нужно дать препарат и я не знаю, как правильнее поступить: заменить на другой антибиотик (я сама врач- педиатр) или раздавить таблетку невзирая на оболочку? Извините за длинное описание, хотелось все максимально понятно изложить. Заранее спасибо. Да, еще, чайная ложка это ведь 5 мл?

  2. БОМ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    50 мг в данном случае это несущественная разница. (антибиотики расчитываются по возрасту и или массе пациета). Оболочка на таблетке предохраняет от кислоты в желудке, так как антибиотик болжен всасываться(начать) в кишечнике.
    Большую таблетку лехче глатать с кисилем во рту.

  3. Aptekaonline
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Рекомендуем попробовать суспензию Амоксиклав, действующий состав такой же как у Аугментина, но возможно по вкусу он больше подой дет для Вашего малыша. Таблетки по нашему мнению давать не стоит , т. к. амоксициллин чрезвычайно горький на вкус и в порошке ребенок его точно не проглотит. С уважением, Вадим Викторович.

  4. Рита
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, как раз флакон заканчивается, попробуем

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •