Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. красные пятна в области подмышек
    от Таня в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.08.2013, 21:57
  2. шум в правом ухе в течение месяца
    от Валерий в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 08.12.2004, 23:11
  3. Papillomatous developmental anomaly of a skin (epidermolitichesky a variant) is genet...
    от Markova в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 05:50
  4. Victoria on August, 19th 2002 13 : 04 : 04 Hello. The last time in the mornings...
    от Victoria в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 3
    : 10.06.2004, 01:16
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 21:23
  1. Анна88
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер! Год принимаю Новинет - Сейчас сделала на месяц перерыв в приёме. Скажите пожалуйста - когда начинать принимать новую упаковку - в течение первых 5 дней менструации? и когда после возобновления приёма таблеток можно не использовать дополнительные методы контрацепции ? как часто и на какое время нужно делать перерывы в приёме новинета? Спасибо!

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Начинать в первый день менструации, дополнительно предохраняться в первую неделю приема. Перерывы делать не нужно, это миф.

  3. Незарегистрированный
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    После семидневного перерыва выпила таблетку. Потом так случилось что не пила два дня и в это в эти дни был незащищенный секс. Сейчас выпила сразу несколько в один день. Велика ли вероятность беременности? Или все может обойтись? Заранее спасибо!

  4. Анастасия31
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте!пью Новинет второй месяц,пропустила 19таблетку,вспомнила только на следующий день.выпила две.сейчас перерыв 7 дней,месячных нет,почему такое может быть?плюс еще предохраняемся презервативами(беременности нет)

  5. Аватар для kateivanova Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, принимаю новинет 5 месяцев, все хорошо, забыла принять 3 таблетку, принемаю в 10 вечера, а выпила в 10 утра, вечером выпью еще одну, или стоило выпить 2 сразу?, и велик ли риск забеременить, Спасибо

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Незарегистрированный:Может быть и так и так...

    Анастасия31: Небольшой сбой.

    kateivanova: Опоздание в приеме менее 12 часов - принять пропущенную таблетку и продолжить прием препарата до конца цикла по прежней схеме.
    Опоздание в приеме более 12 часов - те же действия, что и в предыдущем пункте, плюс: при пропуске таблетки на первой неделе использовать в течение последующих 7 дней презерватив.

  7. Незарегистрированный
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Пью новинет чуть больше года. все в норме, всем довольна. тьфу тьфу тьфу... такой вопрос: можно ли не пить последнюю 21 таблетку новинета??? т.к. я ее выронила из упаковки при открытии и не могу найти))) а с новой упаковки брать не хочу, т.к. потом буду путаться в днях.
    так можно ли "не пить" последнюю 21 таблеточку?
    заранее спасибо за ответ.

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Тогда не делать 7 дневный перерыв, а сразу начинать следующую упаковку и использовать дополнительные меры предохранения.

  9. Незарегистрированный
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Принимала новинет курс для рассасывания кисты яичника. Через семь дней начала вторую пачку, выпила одну таблетку и решила их больше не принимать, потому что начались проблемы с венами: у меня склонность к варикозу. Через семь дней начались месячные. Что делать дальше, к врачу смогу обратиться только в конце этой недели, а решение принять хотелось бы уже сейчас, продолжать ли пить таблетки, если концентраптический эффект меня мало интересует, главное здоровье.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Такие вещи обсуждаются с лечащим врачем в процессе оценки анамнеза и подбора терапии, соответственно и отмена должна проходить после оценки субъективных жалоб врачем, а не самостоятельно. Варикоз не является противопоказанием к приему. Обсудите с лечащим врачем.

  11. Незарегистрированный
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, подскажите пожалуйста, забыла выпить 7 таблетку, выпила примерно через 12 часов после того, как должна была, потом продолжила пить как положено. Никаких выделений из-за пропуска не наблюдалось. Незащищенные половые акты был только на третьей неделе, есть ли реальная возможность забеременеть?

  12. Аватар для sunlynx Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! мне 48 лет. Принимаю Новинет 4 месяца. В этом цикле на 17 день обнаружила, что где-то пропустила таблетку (но не первые 10 дней точно), и выпила 2. Половых актов не было, но я собиралась пропустить менструацию, начав следующую упаковку, т.к. как раз муж возвращается в разгар месячных. Нужна ли дополнительная контрацепция? Можно ли и как отложить менструацию?

    Спасибо!

  13. Незарегестрированная
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день, пож-та помогите: принимаю новинет в течении 2-х месяцев. вчера забыла принять таблетку (15-ю) в положенное время. вспомнила только сегодня в 10 часов утра. прочитала инструкцию, выпила таблетку и решила пересчитать все таблетки (не знаю почему так захотелось). оказалось, что я когда-то забыла про еще одну таблетку! никак не могу вспомнить когда это было. вроде бы всегда принимала своевременно (у меня стоит напоминалка на телефоне, а вчера я почему то выключила напоминалку и вот результат)!!! подскажите, что делать? выпить сразу 2 таблетки в положенное время? и не делать 7 дневный перерыв? и какова вероятность беременнности? заранее спасибо!

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Незарегистрированный: Всё нормально.

    sunlynх: Можно не делать перерыв. Но в плане дополнительной контрацепции, лучше перестраховаться, т.к. Вы не знаете когда именно произошел пропуск.

    Незарегистрированный: Риск беременности существует. Перерыв делать. дополнительно предохраняться.

  15. Незарегистрированный
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Начала пить Новинет в первый день месячных, но пропустила 12-ую таблетку.
    Приняла ее спустя 28 часов после приема 11-ой. А 13-ую приняла по графику.
    Потом нарушений не было. После 21-ой таблетки сделала 7-дневный перерыв , и на 8 день начала следующую пачку.
    В какой момент можно прекратить использовать дополнительную контрацепцию?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •