Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. красные пятна в области подмышек
    от Таня в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.08.2013, 21:57
  2. шум в правом ухе в течение месяца
    от Валерий в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 08.12.2004, 23:11
  3. Papillomatous developmental anomaly of a skin (epidermolitichesky a variant) is genet...
    от Markova в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 05:50
  4. Victoria on August, 19th 2002 13 : 04 : 04 Hello. The last time in the mornings...
    от Victoria в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 3
    : 10.06.2004, 01:16
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 21:23
  1. Аватар для Катеррина Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени суток! Не могли бы Вы помочь мне вот с такой проблемой. Мне 26 лет. Несколько месяцев принимаю Новинет. Проблем никаких не было. (Вообще в области геникологии проблем нет). Но в этом месяце я сначала выпила 6-ю теблетку, часов на 9-ть позже, чем надо, а потом забыла выпить 9-ю. Т.к. на даче не было инструкции от этих таблеток, то я на свой страх и риск пропустила ее и в нужное время выпила только 10 (а надо было выпить их вместе, как потом выяснилось). Через день начались обильные месячные. Сегодня вот приняла 12 таблетку и совершенно не представляю что делать дальше. Принимать ли весь курс, и к следующему приступать как обычно с перерывом в 7 дней или надо все как-то переиграть. Помогите пожалуйста! Проблема еще в том, что ко врачу я могу попасть не ранее чем в конце этой недели.
    Заранее благодарю, Катеррина.

  2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    принимат дальше, всю пачку до конца - кровотечение закончилось? если нет, можно сегодня принять не одну таблетку, а несколько (2-3-4) с интервалом 3-4 часа, пока не остановится, потом по 1 таб в 12 часов, а потом опять по 1 в сутки пока пачка не кончится. важно до конца пачки дополнительно предохраняться презервативом, потмоу что из-за пропуска 9 таблетки контрацептивный эффект пачки утерян. потом 7-дневнй перерыв и новая пачка
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  3. Аватар для Катеррина Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо большое за ответ! Так и сделаю.

  4. Mary
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, можете мне помочь? я очень напугана. пью новинет давненько-всем довольна никаких сбоев в работе препарата. Мне 20лет. Но в этот раз только-только закончился переоыв 7-дневный, я выпила 1 таблетку из старой пачки(осталась так вышло),в 10 часов утра. Побежала по аптекам-и не смогда купить-нигде не было...ужас. На следубщий день тоже не приняла-опять не купила. Купила только сегодня , пропустив в приеме 1 таблетку за 1 день. Выпила сразу 2 в 13 часов. Вот теперь очень беспокоюсь насчет контрацептивного эффекта..скажите, нет ничего страшного, ведь кд только закончились и яйцеклетка не усспела бы созреть) или есть опасность забеременеть? Как принимать таблетки дальше? спасибо огромное за ответ.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Принимайте дальше, как обычно.

  6. Таня
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я забыла принять таблетку, и только 10 часов спустя вспомнила об этом и приняла. Есть ли риск беременности? Я вспомнила об этой таблетке только после секса..

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Продолжайте прием как обычно.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!! Скажите, пожалуйста, если я пью новинет и забыла выпить 12-ю таблетку, выпила её аккурат с опозданием на 12 часов вместе с 13-ой, и дальше продолжила пить по одной в день, как обычно (за день до этого казуса секса не было, потом, само собой, до конца пачки предохранялись презервативом). Так вот, если по окончанию пачки я таки занялась незащищённым сексом, есть ли возможность нежелательной беременности??))) Причём кровь пошла в день, когда пропустила таблетку, и прошла только в конце пачки...
    Жду Вашего ответа!!!! Заранее благодарна!!

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Если уже предохранялись весь цикл, то и на период перерыва до следующей пачки, так же следовало придерживаться этой тактики. Риск минимален.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    На второй недели цикла забыла выпить таблетку,на следующий день выпила сразу 2.Перерыв между таблетками был примерно 20 часов.В этот промежуток времени был не защищенный половой акт.Допила пачку до конца.
    Каков риск беременности?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    На второй недели цикла забыла выпить таблетку,на следующий день выпила сразу 2.Перерыв между таблетками был примерно 20 часов.В этот промежуток времени был не защищенный половой акт.Допила пачку до конца.
    Каков риск беременности?
    Совсем забыла...После приема 2х таблеток дня через 2 начались мажущие выделения,коричневого цвета.Продолжались 5 дней

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    В процентах не скажу, но риск есть.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сегодня поняла, что пропустила одну таблетку новинета. Не могу вспомнить когда, но уже более двух дней назад это точно. Потому что эти два дня у меня были мажущие выделения, а сегодня пошли месячные. Все эти два дня я пила новинет. Вторая неделя цикла, что делать подскажите?

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Предохраняться до начала следующей упаковки, в период перерыва при отсутствии менструации сделать тест на беременность.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Лордкипанидзе Посмотреть сообщение
    Предохраняться до начала следующей упаковки, в период перерыва при отсутствии менструации сделать тест на беременность.
    Доктор скажите, а таблетки как дальше пить? в обычном режиме несмотря на месячные? и пропущенную табетку когда выпить? в инструкции сказано если прошло более 12 часов выпить на следующий день, а у меня прошло тогда уже больше 2х дней, хотя может еще больше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •