Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 14:57
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 00:30
  3. Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности выдают обменную карту?...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 23:59
  4. Уважаемый доктор, мне 26 лет. У меня обнаружили диффузный фиброаденоматоз ...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:08
  5. Ранее писала, что у меня опущение влагалища. Действительно заметила, что мо...
    от Пасенюк А.М. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 21.05.2004, 13:03

Тема: краснота

  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Мне 21 год. В течении 2 месяцев со мной происходит следующее: когда я дотрагиваюсь к своему телу( лицо, шея, ноги)эти участки краснеют и пекут. Например: после умывания у меня всё лицо покрывается большими красными пятнами и при этом лицо начинает печь, проходит 3- 4 минуты всё исчезает. Также, если я где- либо слегка почешу тело- в том месте краснеет кожа и вздуваутся( будто кошка поцарапала), и через 3- 4 минуты всё исчезает. Потру слегка глаза от усталости- вокруг глаз всё краснеет и печет.
    Доктор, что это может быть? Мне надо показаться дерматологу?
    Заранее благодарна.

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Возможно это явления дермографической крапивницы - при механическом воздействии происходит выброс особого вещества - гистамина,который является причиной покраснения,зуда,жжения кожи.Врачу показаться необходимо.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 21 год. В течении 2 месяцев со мной происходит следующее: когда я дотрагиваюсь к своему телу( лицо, шея, ноги)эти участки краснеют и пекут. Например: после умывания у меня всё лицо покрывается большими красными пятнами и при этом лицо начинает печь, проходит 3- 4 минуты всё исчезает. Также, если я где- либо слегка почешу тело- в том месте краснеет кожа и вздуваутся( будто кошка поцарапала), и через 3- 4 минуты всё исчезает. Потру слегка глаза от усталости- вокруг глаз всё краснеет и печет.
    Доктор, что это может быть? Мне надо показаться дерматологу?
    Заранее благодарна.

    у меня тоже самое, нужно провести антипаразитарную чистку организма

  4. Аватар для Alishka Новичок
    сообщений
    11
    Попробуйте принимать Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях.
    Родился девочкой-терпи.

  5. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    у вас крапивница. пройдите обследование(гормон коры надпочечников),очно к дерматологу
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •