Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 04.09.2004, 13:27
  2. Здравствуйте, доктор! Я сдала кровь на токсоплазмос и результат АТ к то...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 17:52
  3. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 08:41
  4. Здравствуйте, доктор! Сдала кровь на гормоны (9 день цикла), результат бы...
    от Лада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 11:30
  5. Ответов: 4
    : 10.06.2004, 05:11
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    Сдала кровь натощак из пальца, результат 5. 6 (при норме до 5. 5). Накануне вечером, впрочем на протяжении недели перед сдачей практически каждый день ела арбуз (пишу на всякий случай, может это влияет на анализ). Через 2 недели пересдала натощак из вены- 3. 9. Съела творожный сырок в шоколаде, стакан зеленого чая без сахара и 3- 4 сливы, пошла сдавать через 2 часа, результат - 4. 8.
    Проблема в том, что изредка (где- то 1 раз месяц) меня беспокоят приступы голода со слабостью и легким головокружением, которые проходят после принятия пищи. Вот недавно в момент такого приступа мне измерили кровь на сахар в аптеке на глюкометре – было 3. 4 (2 часа после еды). Еще у меня немного понижен гемоглобин – 11. 5, пониженное давление 80- 90/ 60, бледность, жирность, угреватость кожи, неясность зрения (немножно расплывчато).
    Мой вес 55 кг, рост 170. Родила 6 мес. назад, кормлю грудью. Во время беременности анализы на сахар (моча + кровь) в норме.
    До беременности у меня был завышен пролактин – 960 (при норме до 600), делали магнитный резонанс гипофиза – все ок, щитовидка тоже в норме (гармоны+ узи), из- за повышенного пролактина начал немного повышаться тестостерон (потом он пришел в норму). Потом пила 1. 5 года бромокрептин, забеременела быстро, почти всю беременность была на бромокрептине. Очень снижено половое влечение.

    Доктор, ответьте пожалуйста на мои вопросы:
    1)Нужно ли мне сдавать сахарную нагрузку, т. е. натощак, через час, потом опять через час или достаточно того, что я уже сдала? (Если нужно, то можно вместо виноградного сахара пить простой сахар? Может нельзя есть сладкого накануне анализа или есть еще какие- то правила, помимо натощак) Можно ли мне эти 3 раза сдачи сдать на глюкометре или он дает неточные данные?
    2)Читала в инете, что падение сахара – это гипоглекимия. Нужно ли лечить это? И лечится ли вообще такое падение сахара?
    3)Ведет ли такое падение уровня сахара к развитию диабета?
    4)Влияет ли кормление грудью на анализ сахара?
    5)Из Вашей практики , как обычно ведет себя пролактин после отмены кормления грудью? Слышала, что у женщин без аденомы после родов он нормализуется?
    6)Глюкоза и пролактин не могут быть как- то взаимосвязаны?
    7)Нужны ли мне какие- либо еще обследования?

    Извините за длинное письмо.
    Спасибо большое.

  2. Диабетолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! А из чего состоит рацион вашего питания? Помимо предыдущих гормональных нарушений у вас дефицит веса и может причина в этом?

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В продолжение на мое письмо от 16. 09 16: 20: 09
    Уважаемый, Доктор,
    Питаюсь я так: Ем 5- 6 раз в день, разл. овощи, курица очень часто, говядина+ свинина+ рыба изредка. Много молочн. прод. Фруктов мало. Доктор, но дело в том, что мне хочется очень сладкого.
    Сегодня сдала тест на толерантность к глюкозе на глюкометре: натощак (12 часов после посл. приема пищи)- 3. 00, через час- 8. 2 (правда, в промежутке поругалась с мужем), через 2 часа- 4. 6
    Что Вы можете сказать о таких результатах?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •